Как лечить?

Здраствуйте. У кота началось внезапное слюнавыделение с ротовой полости, когда сидит на месте сильно бежит слюна, с носа бежит вода или как это можно назвать я незнаю, коту 1,5 года, с аппетитом пока все в порядке, в туалет ходит как раньше, немного появилась охриплость в голосе, стал менее активным. Подскажите что это может быть и что делать в данной ситуации?

Здравствуйте. Это может быть вирусная инфекция.
Стоматит/гингивит, или если он нализался химического вещества, перегрыз электрический провод, и пт, можно долго гадать.
Необходимо отвезти на осмотр питомца к врачу.