Расшифровка оак ребенка
Здравствуйте, ребенок ( 9 лет) , 2 недели назад переболел ангиной+лимфаденит, пропил курс антибиотика супракс 400 мг. С пн в школе, но вчера поднялась температура 37+сиплость в голосе. Сдали кровь и хотелось бы понять что не так , получается не долечили или за эти дни мог поймать что то новое на ослабленный иммунитет
Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция, в данном случае необходим очный осмотр врача и решение вопроса о начале антибактериальной терапии
Здравствуйте! В анализе крови есть воспалительная реакция. Скорее всего это новая наслоившаяся инфекция. Нужно обязательно показаться врачу.
Также можно сделать стрепта-тест, чтобы убедиться что нет стрептококковой ангины.
Добрый вечер!
По ОАК признаки вирусно-бактериальной инфекции. Помимо температуры какие-то жалобы еще сохраняются?
Когда болели кровь сдавали?
ОАМ сдавали?
Дарья Игоревна, здравствуйте, хриплый голос и в нос говорит . ничего не сдавали из анализов во время болезни
Принятый ответ
Поняла вас . В таком случае конечно нужно очный осмотр врача педиатра, для выявления очага инфекции, если он есть и назначение лечения в виде антибактериальной и симптоматической терапии.
Не исключено, что на фоне ослабленного иммунитета, произошло наслоение вторичной инфекции, в бактериальной инфекции вирусная никогда не наслоиться, значит в первый эпизод болезни была вирусная инфекция, которую недолечили и наслоилась бактериальная. В любом случае нужен очный осмотр.