Боли в обасти сердца и груди

Добрый день! Уже более 3 недель беспокоят в области груди посередине и в области сердца. Первое время от страха сраза бежала в поликлинику и делала экг. Там все хорошо. По узи сердца тоже норма. Была у кардиолога. Проблем не видит. Отправила к неврологу. Т.к. есть остеохондроз шейного и грудного отдела. Невролог поставил диагноз: миофасциональный болевой синдром в груди. Назначил тебантин. Пью его уже 12 дней . Боли не проходят. Страх за сердце не проходит. Могут ли быть от остеохондроза такие боли? Или нужно дальше проверять сердце? P.S Ранее ставили диагноз - невроз

Гастрит, пиелонефрит
38 лет

Оксана, если по экг в момент болей ишемии не было ( в вашем возрасте маловероятно), то это не сердце. Если боль сильнее при пальпации, наклонах, поворотах, дыхании, то боль от позвоночника. Так же боль иногда бывает от воспаления пищевода. Обратите внимание на изжогу, отрыжку, боль в верхней части живота. Если такое есть, то консультация гастроэнтеролога/терапевта. фгдс