Высокий пульс

Здравствуйте! Принимаю постоянно ципралекс 15 мг и конкор 1,25 мг, пульс раньге был до 70 ( 64-68), бывало и 59, но 3 дня как пульс вырос ни с того ни с сего, сейчас поела и прошло минут 20, лежу, а пульс 82! Вчера было очень плохо, и давило в груди ( это у меня уже год и 7 месяцев, обследована, сказали не сердце), и очень сильная тревожность в груди была, я не могу понять, почему так вырос пульс, что это может быть???? Что обследовать? Давление 104 на 70 или 110 на 80

Варикоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!

На фоне приёма ципралекс могут быть эпизоды , связанные с особенностью действия препарата, когда в течение некоторого времени могут повышаться пульс, давление . Если давление позволяет можно принять ещё 1, 25 мг конкор . Это понизит пульс.
Не переживайте! В течение нескольких дней эти явления должны пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Васильевич, я ципралекс принимаю уже давно, больше года. Давление низкое 100 на 70… что тогда повлияло на повышение пульса, если не ципралекс?

Такие моменты могут быть на фоне изменения вегетативного статуса . Меняется взаимоотношение симпатического и парасимпатического звеньев вегетативной нервной системы . При повышении активности симпатического звена пульс может повышаться.
Кроме конкор , можно использовать успокаивающие препараты . Они могут уменьшить симпатическую активность . Это улучшит самочувствие.
Это не патология сердца, а особенности регуляции его функции.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Курсом для стабилизации нервной системы магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

А такое повышение пульса ни с того ни с сего не говорит о том что какая-то проблема с сердечно-сосудистой системой возникла?

Нет, не говорит.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Регина Рафагатовна, можете посмотреть пожалуйста, анализы, что пропить посоветуете?

По данным анализам у вас снижен уровень витамина Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила еще анализы. Сказали диета , из-за того что дислипидемия.

Да, согласна всё верно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала, не волнуйтесь. Повышение пульса после еды физиологично, и может сохраняться в течение часа. Это совершенно не говорит о патологии сердца, также как и пульс под 80.
Скажите, анемии, патологии щитовидной железы нет?
Нового ничего не начали принимать, или избыток кофеина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алена Германовна, нет, все как и раньше, ничего нового не было. Ферритин немного низковат 24, но он давно такой

Ферритин низкий, нужно обязательно поднимать, так как конечно при таком уровне будет учащённое сердцебиение вследствие тканевой гипоксии. Целевой уровень 70. Начните принимать препараты железа, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, ожсс, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.
Контрацептивы не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алена Германовна, не принимаю контрацептивы. Порекомендуйте, что пить из железа, я пила сер буфер дурулес что ли, у меня диарея от него… можно что-то чтоб не жевать , а выпил и забыл таблетку

Мальтофер, или от фирмы солгар халатное железо, сама его пью, никакой побочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алена Германовна, как правильно пить мальтофер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алена Германовна, мне просто странно, что до вчерашнего дня пульс был низкий, все хорошо было, а тут резко поднялся и эта нервозность сильнейшая в груди, и держится целый день такое состояние, ферритин такой у меня где-то год как…

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алена Германовна, не может быть что-то с сердцем или какая-то аритмия?

По 1 табл во время приёма пищи 2 раза в день 2 мес. Потом пересдать кровь.
И после принимать препарат во время менструаций.

Для своего спокойствия можете снять ЭКГ, но на аритмию не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте замените конкор на бравадин 5 мг 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Гульнара Рафиковна, а почему так произошло, что был пульс хороший, а потом резко вырос и такая нервозность и тревожность сильная в груди? Это с сердцем что-то ?

Нет это на первых порах так проявляется побочное действие препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Гульнара Рафиковна, нет, я пью Конкор и ципралекс давно, больше года

Тогда возможно связано с железо дефицитом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Гульнара Рафиковна, а с сердцем это не связано?

С сердцем точно не связано