Консультация дерматолога /

Чешется мошенка в опрелеленных местах! — вопрос №2352125

Здраствуйте. Вот уже месяца два чешется мошенка именно в конкретных местах. Сильнее всего по ночам . А так же , после купания в ванной. По дамам не хожу. Занести инфекцию вряд ли мог. При бритье разве только, несколько раз порезался бритвой и несколько машинкой для бритья, возможно как-то связано. Есть ещё одна странность... Уже с год появляется запах на головке именно при нанесении мыла во время купания. Сдавал анализы в Кожно-венерологическом диспансере, но, они ничего не нашли и развели руками. Сказали ,мол, иммунитет .. Фотографию места где чешется на мошонке удалось сделать .Могу прикрепить.

Возраст: 45

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На голове скорее всего себорейный дарматит.
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц
Далее один раз в неделю ещё два месяца.
Лосьон Белосалик втирать 2 раза в день 7 дней в кожу головы
Машенка красная или просто зуд
Попробуйте прикрепить фото
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, фото прикрепил ... На голове ,только другой)) ..Надеюсь ,поняли )))

Клиент
Оксана Александровна, прикрепил фото
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это раздражительный дерматит .
Воздушные ванны несколько раз в день.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 10 дней.
Далее элидел 2 раза в день 14 дней. Потом 1 раз в день 14 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Бельё ХБ, свободное.
Половой покой 10 дней.
Мастурбация тоже считается.

Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо. Гликированный гемоглобин.

Из рациона, временно исключить сладкое и мучное.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Антон, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, креплю... в процессе
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепил.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Антон, это проявление раздражительного дерматита.
Причина его появления- влажность, потение, перегревание, раздражение кожи бритьем, трением бельем, одеждой и ТД.
Рекомендую:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Судокрем или Цинковая мазь 2-3 раза 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губами, полотенцем аккуратно промокать. Бритье временно исключить.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
По поводу запаха - попробуйте использовать гель для интимной гигиены, вместо мыла.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Валентина Сергеевна,креплю в процессе.
Клиент
Валентина Сергеевна, прикрепил.
Клиент
Валентина Сергеевна, прикрепил.