Зудит, выделяется сукровица

У мамы изначально появился зуд и припухлость, говорит сильно чесалось и пекло, потом начала выделяться жидкость, так же продолжает зудить. Что делать и чем обрабатывать? Что это может быть? Какие сдать анализы? Это появилось после того как мама сильно понервничала. В городе нет возможности сходить к дерматологу, потому что нет такого врача ни в одной клинике.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию похоже на Герпес! Но ,чтоб более утвердительно ответить нужно фото!

Татьяна Анатольевна, прикрепила

Ожога не было?

Татьяна Анатольевна, нет, травматизации не было, сначала появилась припухлость как от укуса, потом начало чесаться и печь, потом начала выделяться типо как сукровица

По фото больше склоняюсь к дерматиту ,осложннным вторичной инфекцией, местно аэрозоль оксикорт 2 р в день 7 дней,т кестин 1 т 1 р в день 7 дней,ограничить водные процедуры,

Возраст мамы? Хронические заболевания?

Татьяна Анатольевна, 62 года, был ранее узловой зоб, с гормонами все в порядке, серьезных хронических заболеваний нет

Животные дома есть?

Татьяна Анатольевна, есть две собачки, ну им прививки делают, у них нет таких очагов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очаг очень похож на грибковую инфекцию.
По возможности очно показать дерматологу и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, но перед сдачей ре проводить лечение.
Рекомендую по лечению
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 6нед.
Крем Залаин 2 р в день на 6нед.
Не мочить.
Пластырь не использовать.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка сдайте
Похоже на грибок
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем тербинафин 2 р в день 3 нед

Марина Геннадьевна, но если бы это был грибок, это наверное заразно и те кто живет с мамой, контактирует, тоже заразились бы?

Не всегда заражаются в семье