Зудит, выделяется сукровица

У мамы изначально появился зуд и припухлость, говорит сильно чесалось и пекло, потом начала выделяться жидкость, так же продолжает зудить. Что делать и чем обрабатывать? Что это может быть? Какие сдать анализы? Это появилось после того как мама сильно понервничала. В городе нет возможности сходить к дерматологу, потому что нет такого врача ни в одной клинике.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию похоже на Герпес! Но ,чтоб более утвердительно ответить нужно фото!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Анатольевна, прикрепила

Ожога не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Анатольевна, нет, травматизации не было, сначала появилась припухлость как от укуса, потом начало чесаться и печь, потом начала выделяться типо как сукровица

По фото больше склоняюсь к дерматиту ,осложннным вторичной инфекцией, местно аэрозоль оксикорт 2 р в день 7 дней,т кестин 1 т 1 р в день 7 дней,ограничить водные процедуры,

Возраст мамы? Хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Анатольевна, 62 года, был ранее узловой зоб, с гормонами все в порядке, серьезных хронических заболеваний нет

Животные дома есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Анатольевна, есть две собачки, ну им прививки делают, у них нет таких очагов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очаг очень похож на грибковую инфекцию.
По возможности очно показать дерматологу и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, но перед сдачей ре проводить лечение.
Рекомендую по лечению
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 6нед.
Крем Залаин 2 р в день на 6нед.
Не мочить.
Пластырь не использовать.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка сдайте
Похоже на грибок
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем тербинафин 2 р в день 3 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Геннадьевна, но если бы это был грибок, это наверное заразно и те кто живет с мамой, контактирует, тоже заразились бы?

Не всегда заражаются в семье