Чипирование и вакцинация
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, моему щенку 7 недель. Мне необходимо его чипировать, чтобы была возможность ездить заграницу. Когда это лучше сделать до прививки или после? Также меня интересует: первая прививочка делается с бешенством или без него? И можно ли сделать сразу малышу прививку с бешенством, могу ли быть осложнения? Щенок весит 600 грамм.
Здравствуйте. Сначала вакцинация от бешенства, потом чипирование. От бешенства делают в 3или после 3х месяцев.
Если вывозит надо раньше, тогда чипироавать и узнать необходимость в бешенстве до 3х месяцев у той страны, куда выежаете. Обычно не делают, просто дают справку.