Прививки после 4 лет

Здравствуйте. Ребенку 4 года и 5 месяцев. У сына нет прививок, только одна БЦЖ В РОДДОМЕ. Прививки не ставили ставили причине- Низкие тромбоциты. Ситуация с тромбоцитами наладилась в первый год жизни. Но имеется агрегация тромбоцитов. В 2 года решились ставить прививки, педиатр не рекомендовала, в связи с отклонениями в анализе крови. Уже не помню какой показатель был не в норме. В 3 года проходили медосмотр. Все хорошо. Анализы хорошие. Год назад делали манту, сегодня ходили снова на манту и была новая педиатр, которая настоятельно рекомендует сразу после манту поставить основные прививки. Подскажите, что нужно ставить в нашем возрасте. Из проблем у ребенка - энурез (диагноз не стоит, но проблема имеется).

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно, ребенка нужно вакцинировать.
Все вакцины согласно календарю вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно поставить Вактривир (корь краснуха паротит) , можно её объединить с Пентаксим (дифтерия столбняк коклюш полиомиелит).
Если неттявных противопоказаний, вакцинация необходима.

Есть ли у вас результаты последних анализов. Прикрепите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцинироваться нужно обязательно !
Согласно методическим рекомендациям к приказу о проф прививках можно в один день ставить неограниченное количество вакцин в разные анатомические участки тела. Реакция на них не суммируется , эффективность не снижается . Это Всемирная практика , но многие так делать боятся .
Комбинированными вакцинами вы можете сократить количество уколов.

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцинироваться необходимо, это защита для ребёнка. Вакцинация проходит согласно национальному календарю прививок, в один день можно делать несколько вакцин, вреда от этого не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте , да конечно, обязательно поставьте основные прививки. 3х кратно пентксим, корь краснуху паротит, гепатит в, превенар

Здравствуйте!
Нужно ставить все прививки согласно национальному календарю прививок .

Это прежде всего иммунитет и защита для ребёнка . Так же доказано что ребёнок с вакцинией намного меньше болеет .