Тянет низ живота, дискомфорт во влагалище
Овуляция была примерно 10 дней назад, до месячных примерно 9 дней(по календарю). Уже на протяжении нескольких дней тянет низ живота, и появился дискомфорт во влагалище, как будто отёчность и небольшая боль(во время па) иногда во время мочеиспускания, как будто вывалится сейчас. Но потом проходит, и иногда появляется(это на протяжении нескольких дней). Раньше такого не было. Живот тянет как при ПМС.Половой партнер один, во время па не предохраняемся. В том месяце проходили курс лечения от уреаплазмы. А так всё хорошо. Что это может быть?
Здравствуйте. От овуляции до менструации- 14 дней, не 19. Вполне может быть пмс, если овуляция была 10 дней назад.
Если боль и при использовании лубрикантов при половом контакте, если ощущение воспаления и отека- может быть дисбиоз и нужно сдавать фемофлор 16.
Всё-Таки сдать анализы ( мазки бак посев, ПЦР ИПППП), общий анализ крови и мочи , узи малый таз,
Иначе невозможно точно сказать что с вами
Здравствуйте, по симптомам можно предположить бак вагиноз - нужно будет сдать Фемофлор 16. Также может проявляться ПМС, возможно менструации на фоне приёма препаратов в этом месяце придут раньше. Нужно сделать контроль УЗИ на 5-7 день цикла.
Надежда Сергеевна, где-то 3 недели назад сдавала анализы, проходила УЗИ. Всё было хорошо
Возможно после лечения, начался дисбиоз влагалища ( бак вагиноз), какими препаратами вы проходили лечение?
Надежда Сергеевна, 5 дней орнидазол,5 дней офлоксацин и эльжина
Принятый ответ
Можно проставить свечи полижинакс по 1 на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней.
Надежда Сергеевна, спасибо