Кровь при беременности
Добрый день, планируем беременность, последние КД 25.06. 22.07 сдала кровь на ХГЧ, уровень 38, 25.07 сдала повторно результат 214. Должны были начаться КД 24-25.07. Тесты положительные, грудь набухла. Но шалит живот, то жидкий стул то запор то снова жидкий, то режет немного, то продавливает вот вчера и сегодня. От газов пью Эспумизан. Но сегодня мазанула кровь, не обильно и коричневатая, но все же и тянет в районе матки и особенно со стороны правого яичника, сегодня прям усиленно Стараюсь не переживать, но беременность очень долгожданная и мазня эта наверняка не сулит хорошего? (Температуры, тошноты нет)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Здравствуйте, это может быть имплантационное кровотечение. Чтобы дать вам более информативный ответ, необходимо сделать узи органов малого таза и посмотреть нет ли отслойки плодного яйца.
Анна Михайловна, а разве на таком маленьком сроке увидят плодное яйцо? Я думала когда ХГЧ будет от 1500 только
Да, через неделю ХГЧ будет примерно таким !
Добрый день! Контроль хгч в динамике еще делали?
Илона Альбертовна, здравствуйте, так я буквально вчера повторно сдала ведь
По приросту беременность растет. Вам что-то назначили?
Илона Альбертовна, нет, я ещё не была на приеме так как срок крохотный
Тогда начинайте прием дуфастона - сейчас 4т сразу, затем по 1т три раза в день длительно. Транексам 500мг три раза в день 3-5 дней. Свечи с папаверином ректально при болях. Половой покой и контроль хгч 27.07
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить узи органов малого таза как можно скорее для исключения эктопической беременности. Также продолжайте контроль ХГЧ каждые 48 часов, при развивающейся беременности увеличение ХГЧ должно быть не менее 60% от предыдущего значения.
При усилении кровянистых выделений, усиление боли внизу живота, резких схваткообразных болей, необходимо вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в ближайший гинекологический стационар
Принятый ответ
Здравствуйте, начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день.
Продолжайте контроль прироста хгч
В идеале пройти контроль узи,нт визуализировать плодное яйцо можно при хгч 1200-1500.