Выделение гноя из правой ноздри
Болит вся правая часть лица и выделяются светло зелёные сопли с запахом тухлятины из правой ноздри .
Здравствуйте! Нет ли нелеченных зубов верхней челюсти на этой стороне? Возможно, удаляли зуб накануне? Какая температура тела? Делали снимок пазух носа?
Афсана Акифовна, 3 гона назад сломал правую нижнюю часть челюсти,снимков не делал,температура стабильно держится 36,6
Принятый ответ
Вам бы очень желательно сделать рентген снимок пазух носа. Если в пазухах есть уровень жидкости (гной), то необходима будет антибактериальная терапия. Если в пазухах чисто, а вся «проблема» только в полости носа, то лечение будет местное.
Пока что вы можете орошать носовые ходы любым солевым раствором 3-4р/сут 14 дней.
В нос спрей Ринофлуимицил по 2 дозы 3р/сут 7 дней.
При сильной заложенности носа можно использовать Оксиметазолин по 1 дозе 2р/сут до 5 дней.
Также обильное теплое питье, температура в помещение 20-22С, влажность 40-60%
Афсана Акифовна,