Консультация гинеколога /

Крио-протокол и киста — вопрос №2353137

Добрый день.
Нахожусь в крио протоколе, вчера доктор мне назначила перенос на следующий вторник 20.08.24, но у меня на узи есть киста 20 мм, эта киста была и на первом узи, мне сказали сдать прогрестерон, чтобы посмотреть какой он, я сдавала прогестерон и он был в маленький и мне разрешили вступать в протокол на прогинове, сегодня на узи эта киста на месте, не рассосалась, я переживаю. Можно ли подсаживать? Могла ли киста подрасти из-за приема прогиновы?

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, киста скорее функциональная, небольшого размера на криоперенос она не повлияет никак.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, она получается у меня 2 см, на беременность это ни как не повлияет, когда будут большие сроки?

Гинеколог, Акушер
Нет никак не повлияет, она сама уйдет. Это очень маленький размер
Клиент
Елена Федоровна, спасибо Вам!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
20 мм это не киста, а фолликул, доминантный или персистирующий. Киста от 30 мм.

Можете прикрепить последнее УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, узи к сожалению нет, так как репродуктолог просто отмечает в карточке…Как доктор мне сказала, что это фолликулярная киста и она рассосется, я не ожидала её увидеть вчера на узи и очень расстроилась, я не понимаю как в беременности киста может рассосаться ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не расстраивайтесь. Функциональная киста не окажет влияния ни на наступление, ни на течение беременности. Она регрессирует на ранних сроках под действием гиперпрогестеронемии беременности
Клиент
Наталья Александровна, спасибо Вам большое, что подробно объяснили)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Скорейшего исполнения репродуктивных планов
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ? До 3см образование является включением, только после 3мм считается кистой
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, узи к сожалению нет, доктор отмечает только в карточке, то что видит на узи.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это в любом случае функциональное включение, будь то персисиенция фолликула или даже функциональная киста. Криоперенос можно сделать, включение не будет влиять на результат и течение беременности. Во время беременности оно уйдет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи
Вероятнее есть персистенция фолликула
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, узи к сожалению нет, доктор отмечает сразу в карточке все данные, доктор сказала, что жто с предыдущего цикла..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такое возможно
Прдтому наблюдение и динамика
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
Не переживайте? киста, скорей всего, функциональная. Она малых размеров и не является противопоказанием к процедуре.