Консультация невролога /

Не ясная голова — вопрос №1212882

Здравствуйте, мне 29 лет. Имеется давно невроз, пью антидепрессанты. Ещё остеохондроз и артроз шейный и грудной 2ст,без грыж. (прикрепить не могу, т к в другом городе) Сделала узи сосудов шеи, заключение нарушение хода обоих ПА. Скажите пожалуйста, может ли это нарушение, быть причиной головокружение, шум в ушах, головные боли, а самое главное не ясная голова

Возраст: 29

Хронические болезни: Невроз, остеохондроз

Невролог
Здравствуйте!Нет по данным узи ни может ! Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ? Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками,вы эмоциональный человечек ?какие антидепрессанты принимаете и по длительности?
Клиент
Нонна, есть шаткость, когда встаю будто в сторону клонит, голова болит как давящая боль, в месяц может дней 5 болеть. Голова постоянно как туманная, особенно на погоду ещё больше туманная, бывает помну шею, чуть легче

Невролог
По клинике головная боль напряжения на фоне тревожного синдрома и спазм перикраниальных мышц ??ничего страшного нет Необходимо первично пройти мрт головного мозга и консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 за час до сна прогулки на свежем воздухе
Подсоединим т грандаксин 50 -2 р в день 1 мес
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед
Втирать Финалгель мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Нет не может; сам кровоток по уздс достаточный. Не делали Мрт головного мозга?
Клиент
Регина, делала, много лет назад, лет 10 точно
Невролог, Детский невролог
Все было хорошо по результатам? Антидепрессанты какие и в какой дозе принимаете ? Как давно?
Клиент
Регина, да было хорошо, золофт 150мг,около года, до этого эсцитолопрам и тоже золофт, в общем лет 5.улучшения есть. А остеохондроз может быть причиной неясности
Невролог, Детский невролог
Остеохондроз может быть причиной головных болей , головокружения. На фоне остеохондроза часто возникает спазм мышц шейного отдела, что может вызывать жалобы
Невролог
Здравствуйте.
УЗИ сосудов без патологии, кровоток достаточный. Изменения на УЗИ не могут быть причиной Ваших жалоб.
Какой антидепрессант, в какой дозировке и как долго принимаете? Есть ли эффект?
Клиент
Алина, есть, золофт, лет 5 пью разные ад
Невролог
Ваши жалобы не связаны с сосудами, они психогенного генеза.
Продолжайте приём антидепрессантов.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Самостоятельно изучайте литературу по психотерапии.