Консультация гинеколога /

Узи в 6 недель — вопрос №1241326

Здравствуйте! Наступила долгожданная беременность после замершей. Сходила на первое узи в 6 недель и 3дня, и теперь переживаю. Посмотрите пожалуйста- сердцебиение 100, не мало ли это. Точно знаю, что овуляция в этом цикле была на 17-19 день

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это нормальный показатель.
"Норма" для этого срока - как раз 100 и больше, причем погрешность при замере достаточно велика - думаю, доктор не сидел с секундомером в течение минуты, а замерил 1-2 сердечных цикла на графике.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, 100 ударов в минуту для такого срока беременности, это нормально. Тем более он у Вас с учётом овуляции меньше. Да и в целом УЗИ хорошее!
Не переживайте!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормально. Беременность развивается, все в порядке)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ всё хорошо. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Такое сердцебиение - это абсолютно нормально в данном сроке. Поводов для переживаний нет. УЗИ у Вас хорошее.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. для 6 недель это отличное сердцебиение. поводов для переживаний на данном этапе точно нет.
какие витамины принимаете?
Клиент
Алёна, спасибо. Фолиевую -800 мкг, йдомарин, магний Б6, витамин Д
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
фолиевой много, нужно 400 в сутки. если фолиевой будет профицит то может развиться патология у ребенка ( умственная отсталость)
Клиент
Алёна, а мне такую дозировку доктор назначил, я даже не знала что такое возможно. Думала, чем больше, тем лучше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
раньше многие так считали но многолетний опыт и исследования показали что избыток фолиевой так же вреден
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас все нормально, беременность развивается. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Чсс ещё подрастёт
Клиент
Асиет, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на таком сроке все в пределах нормы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, срок ещё маленький, чсс ещё будет подниматься, не переживайте, узи контроль через две недели