Консультация детского лора /

Болит ухо у ребёнка 11 лет — вопрос №235355

Добрый день. У ребёнка 11 лет, болит ухо. Температуры нет, в слуховом проходе видно покраснение, болезненность только при осмотре. Соблюдаем режим самоизоляции. Дома есть препараты: Отофа и Отипакс. Подскажите, каким из них можно воспользоваться для лечения?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Выделения из уха есть?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. У отофы широта спектра действия больше, предпочтительнее. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Можно использовать оба препарата , поскольку Отофа является антибиотиком, а Отипакс обезболивает.
Педиатр
Здравствуйте отофа в уши
Начните противовирусный препарат
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,можно использовать Отипакс,хорошо обезбаливает.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.Если из уха нет выделений, лучше использовать Отипакс. Дополнительно дайте ребенку Ибупрофен с противовоспалительной целью. По возможности покажите ребенка врачу, так как может быть необходима антибактериальная терапия.
Принятый ответ
Хирург
Светлана , здравствуйте !
Судя по Вашему описанию у ребёнка имеется воспалительный процесс , правда, пока не ясно воспален только наружный слуховой проход , т. е. только наружный отит или средний отит без перфорации барабанной перепонки !
Так или иначе, если имеется воспалительный процесс , то правильнее применение Отофа, содержащего антибактериальный препарат , чтобы не просто снять боль , а убрать причину боли !
Удачи Вам !
Педиатр
Здравствуйте , Отофа- антибактериальный препарат , который лечит и уничтожает местную инфекцию . А Отипакс- это препарат на основе анестетика , который обладает местным обезболивающим действием . Можно чередовать их, если есть выраженный болевой синдром . Также рекомендую добавить НПВС внутрь , например , Нурофен перед сном , чтобы облегчить состояние . Выздоравливайте ! Если появятся признаки общей интоксикации , повышение температуры тела , рекомендую всё-таки показать ушко ЛОРу для исключения возможных осложнений
Детский ЛОР, ЛОР
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ К УХУ ВЫЗЫВАЕТ БОЛЬ? ЕСТЬ СНИЖЕНИЕ СЛУХА? ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ УХА? ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Отофу ичпользуйте, беречь ухо от попадания воды и холода, супрастин 1 таб на ночь. Отипакс может навредить , если есть перфорация барабанной перепонки.Потвозможности осмотр лор врача, при болях нурофен или парацетамол.
Педиатр
Отипакс только обезболивает. Если нет тяжелых болец, лучше от него воздержаться. Он гормональный без осмотра барабанной перепонки он запрещён! Отофа можно без осмотра барабанной перепонки. С носом всё в порядке? Насморка нет?
ЛОР
Здравствуйте. Нужен осмотр, чтобы точно сказать какое заболевание уха. Пока можете в ухо отофа, внутрь ибупрофен. А насморк есть?