Зуд во влагалище
Эпизодичный зуд во влагалище. Сейчас на 9 неделе беременности. Сегодня только сдала анализы посев на флору, микроскопическое исследование отделяемых половых органов, и пцр на ЗППП. За три месяца до беременности я сдавала анализы, прикрепляю анализы. До того, как мне придёт результаты сегодняшнего анализа, можно ли как-то начать лечиться от зуда? Он у меня на протяжении уже полутора лет, то утихает, то снова возвращается. До этого находили ВПЧ. Можно ли мне сейчас сделать кальпоскопию, чтобы посмотреть есть ли папиломы? И можно ли их удалять в моем положении? Я уже думаю что у меня из за них зуд. Я очень переживаю за ребёнка, жжение то есть то нету, но чаще всего оно со мной. С 1 по 6 неделю у меня не было зуда. А сейчас он начался снова. Ещё и брала сегодня мазок очень неопытная лаборант, вплоть до того, что я ей пробирку открыть помогла. Надеюсь, что анализы придут вообще правильные.. Вопрос: можно ли до анализов как-то уменьшить зуд? Повлияет ли это на ребёнка? При постановке на учет на 6 неделе мне гениколог сказала, что мазок хороший. Но я его не видела сама лично.
Здравствуйте. У вас бак вагиноз из-за этого и зуд. Необходимо начать лечение. Но выявлено несколько видов условно патогенных микроорганизмов, поэтому сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, что бы начать правильное лечение
Асиет Шихамовна, это негативно отражается на ребёнке?
Некоторые титры выше нормы, если не лечить может повлиять
Асиет Шихамовна, как лучше поступить, ждать результаты анализов ещё 3 дня или начать хоть какое-то лечение до результатов?
Принятый ответ
Ждите результаты конечно
Принятый ответ
Здравствуйте, начните свечи макмирор комплекс 8 дней вагинально. Если цитология у вас в норме, кольпоскопию делать не нужно, папилломы тут не причем