Расшифровать анализ
Здравствуйте. Присутствует зуд и жжение, выделений очень много, похожи на гнойные. Сдала мазок , подскажите, что значат мои анализы ? Что даёт мне такие симптомы и чем мне пролечиться? Есть ли воспаление ?
Здравствуйте. Мазок у вас в норме. Ну раз у вас есть такие жалобы, то нужно сдать фимофлор 16 и бак посев выделений. И по результату будет точное лечение.
Елена, здравствуйте!
По Мазку только можно сказать, что признаки воспаления не выявлены. Но это не самый информативный для нас анализ.
По хорошему нужно сдать Фемофлор 16 или Флороценоз - они покажу баланс флоры влагалища, помогут выявить причину жалоб. И ПЦР на ИППП.
Анна, на ипп я сдавала, тоже все чисто
Анна, а микрофлора в норме по мазку ? Что значат кокки?
Елена, по мазку не сказать в норме микрофлора или нет - анализ эту цель и не преследует.
Кокки - это условнопатогенная флора, которая в норме во влагалище есть, но при превышении титров может давать жалобы. Но по Мазку мы не видим соотношение этой флоры с полезной
Я вижу. Вы сдавали Фемофлор скрин: но он тоже по балансу флоры несколько ограничен. Он хорош тем; что иаключены ИППП. В идеале все же сдать Фемофлор 16 или Флороценоз. Иначе лечение можно угадывать пальцем в небо
Анна, у меня есть проблемы с кишечником , может ли это идти от кишечника ?
Здравствуйте мазок это малоинформативный анализ, у вас он в норме.
Учитывае что есть жалобы у вас, вам нужно сдать более развёрнутый анализ фемофлор, где будет оценена полностью флора ваша и исключены инфекции передающиеся половым путем, для того чтобы правильно назначить лечение
Наталья, на иппп я сдавала там тоже все чисто . Не может ли проблемы с кишечником давать такие жалобы?
Здравствуйте!
Мазок на флору у Вас соответствует бактериальному вагинозу (коккобациллярная флора, морфотипы строгих анаэробов).
Однако, фемофлор, идеальный.
Учитывая, наличие жалоб, все же, лечение показано:
1. Св. Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения св. Ацилакт по 1св на ночь 10 дней вагинально
Елена, а от чего он появляется этот бак вагиноз?
Елена, может ли это идти от кишечника ?
Да, конечно, зачастую - причина, именно в дисбактериозе.
Елена, а чем его подлечить ?
Нарушение (дисбиоз) между нормальной флорой и условно-патогенной.
Но, в чем парадокс, что по фемофлор у Вас абсолютный нормоценоз- присутствует исключительно лактофлора, а по мазку на флору - бак.вагиноз.
С учетом жалоб, будем назначать лечение, все же, по мазку на флору.
Принятый ответ
Можете пропить курс пробиотиков - Линекс, Бак-сет или Аципол.
Елена, а для кишечника может посоветуете что принять от дисбактериоза?