Вакцинация перед поездкой на отдых

Добрый день! Хотела спросить ваше мнение, ребёнку 27.08 будет годик, должны будут ставить вакцину кпк, а 1.09 мы улетаем отдыхать, я в огромных сомнениях ставить ребёнку вакцину до отлета или все таки по возвращению. Я склоняюсь делать после, потому что боюсь осложнений на момент нахождения в другой стране.

39 лет

Здравствуйте, данная вакцина переносится, как правило детками хорошо, температурную реакцию не даёт, но все конечно индивидуально.
Раз переживаете, то лучше перенести вакцинацию.
По прилёту домой ребёнок адаптируется и если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы

Марина Олеговна, спасибо большое!

Пожалуйста, будьте здоровы