МРТ ребенка 2 г

Знпр, зрр. Развитие моторное по возрасту . Нсс в 1 год -нессимктричная вентрикулодилатация больше справа . Прикладываю мрт в 2 года . Расшифруйте пожалуйста К неврологу пойдем позже , но хотелось бы услышать и другое мнение

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На МРТ описаны глиозные изменения перивентрикулярного пространства - это признаки гипоксии. Обычно она развивается в период внутриутробного развития.
Расширение пространств Вирхова-Робина и кистозная трансформация шишковидной железы - врождённые особенности анатомии, которые не являются патологией и клинически не проявляются. Лечить это не нужно.
Обобщая, ничего критичного на МРТ нет.

Анна Евгеньевна, а на нервную систему это никак не влияет ?

Нет, никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаны врожденные особенности строения
Вероятнее следствие перенесенной гипоксии в родах
Начните занятия с нейропсихологом ( сенсорная интеграция )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного по МРТ не описано, это последствия перенесенной гипоксии, которые являются врожденными и в последствии в течение жизни никак не проявляются.

Марина Алексеевна, на нервную систему это как то влияет ? Ребенок очень активный , плаксивый , легко возбудимый

Нет, вообще никак не влияет, симптомами не проявляется.
При таких проявлениях обычно рекомендуют консультацию нейропсихолога.