Прыщик на лице

Добрый день, малышу 6 месяцев. На гв. Неделю назад оцарапал себе личико и на этом месте появился прыщик, подозреваю что занес грязь, есть будто небольшой гнойничок Самочувствие не изменено, при нажатии на прыщик болевых ощущений нет. Мазала и левомеколь и бепантен и адвантан и пантенол, ничего не помогает Прыщик не большой сам Прикрепляю фото Также хочу отметить, что до этого тоже был прыщик такой, после царапины. Прошел сам тогда

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне - это укус и реакция вокруг
Воспаление есть, да
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней
Следом фуцидин крем 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспаленный элемент.
Циндол 3 р в день 10 днкй
Фуцикорт 2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Все правильно, есть признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в 7дней.
Не мочить.
Далее крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Мария,здравствуйте
На фото Воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-ограничить сладкое и мучное

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Здравствуйте, похоже на очаг воспаления , наружно можете использовать крем фуцидин