Кровь в глазу

Проснулся утром и в глазу кровь. Такого не было. Не чешется, но были утром засохшие выделения у глаза, больше обычного. Что посоветуете предпринять, чтобы быстрее прошло.

Диабет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.

Здравствуйте.
Посмотрела фото, сейчас не болеете?

Арина Игоревна, не болею

Принятый ответ

Подскажите еще пожалуйста, на свет не больно смотреть?

Арина Игоревна, не больно смотреть. Никакого дискомфорта нет, кроме крови в глазу

Поняла вас, спасибо за уточнение.
Рекомендую сейчас следующее лечение:
бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!??

Ознакомилась с фото. По фото у Вас вирусный конъюнктивит с субконъюнктивальным кровоизлиянием. Нужно начинать лечение, чтобы не усугубить ситуацию.
Рекомендую начать капать антисептик Окуларис или Пикторид или Витабакт по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней.Через 10 мин противовирусные капли Офтальмоферон или Эксината по 1 кап 6 раз в день 10 дней. Маленькие субконъюнктивальные кровоизлияние возникли на фоне поражения сосудистой стенки вирусом. Через 1 час после основного лечения капли с гепарином увлажняющие можно добавить Хилопарин комод по 1 кап 4 раза в день 10 дней.

здравствуйте у вас вирусный конъюнктивит рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли эксинта, так же 6 р/д осмотр в динамике через неделю

Добрый день. Вероятно, что начался вирусный конъюнктивит. Вирус поражает сосуды и вызывает пропотевание крови через стенку сосудов, отсюда и микрокровоизлияния.
1. Принимать антигистаминные препараты в течение 5 дней ( Зодак,Цетрин и пр.)
2. В глаз капли Офтальмоферон или Эксинта 5 раз в день не менее 10-14 дней. Если воспаление начнется на втором глазу-начинайте эти капли капать и в него.
3. Вит С не менее 1000 мг в виде шипучей таблетки-1 раз в день, на 7-10 дней.
Выздоравливайте.