Кровавый мешок в глазу
Здравствуйте! Есть проблемы с желудком, была рвота. После нее умывалась и почувствовала неприятные ощущения в левом глазу, оттянула нижнее веко и очень испугалась. Фото приложу. Надулся кровавый мешок под нижним веком. Подскажите, что это и как лечить? Ко врачу записалась на завтра, но ищу успокоения, что это не серьезно.
Здравствуйте! Проверьте пожалуйста загрузку фото, пока не видно
Яна Олеговна, приложила
Фото посмотрела, Вас беспокоит субконъюнктивальное кровоизлияние, скорее на фоне нагрузки на организм при рвоте , произошел разрыв стенки сосуда глаза, и кровь излилась под конъюнктиву скопившись там. Состояние не опасное, не переживайте! Для процесса рассасывания рекомендуется капать хилопарин комод, 4 раза в день, до полного рассасывания, в его составе гепарин, который направлен на рассасывание сгустков крови.
Будьте здоровы!
Яна Олеговна, подскажите пожалуйста, эти капли щиплют глаза? Есть детская психотравма, не могу капать в глаза.
Принятый ответ
В составе есть гиалуроновая кислота, которая уменьшает неприятные ощущения использования капель
Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика кровоизлияния под конъюнктиву. Сосудик лопнул при напряжении/повышения внутрибрюшного давления во время рвоты.
Состояние неопасное.
Для рассасывания кровоизлияния рекомендуется прокапать хилопарин комод. Назначается по 1 кап каждые 2-3 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Выглядит страшненько, но для зрения и самого глаза не опасно. Лопнул сосуд на фоне повышения внутри брюшного давления из-за рвоты. Постепенно кровоизлияние рассосется. Для ускорения процесса рассасывания назначаются капли виксипин по 1 капле 4 раза в день, п также капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит процесс рассасывания. Также по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.
Все пройдет постепенно. Вначале потемнеет, потом пожелтеет и пройдет.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Добрый вечер! Лопнул сосуд и кровь излилась под конъюктиву, это как синяк на коже (гематома). Специфического лечения не требуется, будет рассасываться самостоятельно в среднем 7-14 дней, может пожелтеть или подкровить, еще - не пугайтесь!
Иногда в таких случаях назначают хилопарин комод по 1-2 капли 3-4 раза в сутки до полного рассасывания, но существенно на скорость рассасывания не повлияет.
Причина данного кровоизлияния в вашем случае -рвота и натуживание при ней.
Здравствуйте, Алина!
У Вас гипосфагма или субконъюнктивальное кровоизлияние, когда на фоне физического перенапряжения во время рвоты ( в вашем случае повышения внутрибрюшного давления) произошел разрыв мелкого сосуда и кровь излилась под слизистую.
Лечение не требуется, рассасывается само обычно за 1-3 недели. Если хотите несколько ускорить процесс, то можно закапывать хилопарин комод и эмоксипин 4 р в день (сначала одни капли, через пару минут - вторые, вторые (эмоксипин) очень щипучие - сразу говорю, можете их не выкупать, а купить только первые).
Временно на пару дней хотя бы исключите физические нагрузки, подъем тяжестей работу внаклон и тепловые процедуры.
Хилопарин комод можно далее использовать до конца флакона при сухости,переутомлении глаз,ощущении песка в глазах ,особенно если долго сидите за мониторами. Это гиалуроновая кислота с гепарином.
И главное,не переживайте! Состояние не опасное .
Здравствуйте!
При наружнем осмотре субконьюнктивальное кровоизлияние.
Это неопасное состояние.
Рекомендую покапать капли:
✔️Хилопарин комод по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
По режиму исключить бассейн,резкие перепады температуры.
Скорейшего выздоровления!