Кровоизлияние в глазу
Здравствуйте! Проснулась сегодня утром и обнаружила кровь в глазу. Сейчас, как будто больше стало, опускается вниз. Подскажите,пожалуйста, что это может быть и как с этим справится за короткий промежуток по возможности. Через 5 дней важное мероприятие... Сплю мало, ребенку 1 месяц
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Появилось внезапно?
Головной боли не было?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Вера Анатольевна, головной боли не было.
Внезапно произошло, вчера не было...
Фото приложила
Фото посмотрела
Да, визуально, симптоматика локального кровоизлияния под конъюнктиву
Лопнул капилярчик
Могло это произойти из-за перепадов уровня АД, переутомления
Для рассасывания кровоизлияния назначается хилопарин комод. По 1 кап каждые 2-3 часа в течении дня, ежедневно до полного рассасывания
Под силой гравитации, кровоизлияние может "стекать" книзу в вертикальном положении
Вера Анатольевна, спасибо большое!
В составе хилопарина есть гепарин.
Подскажите, не будет ли аллергический реакции в глазу, если от непариновой мази на руке пошла аллергия в виде ожога
Принятый ответ
Гепарин и необходим для рассасывания кровоизлияния
После нанесения гепариновой мази- кожа краснеет, появляется жжение, это у всех так. Это не аллергическая реакция
Но у капель хилопарин комод нет побочных эффектов
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Произошло кровоизлияние под конъюнктиву, лопнул сосудик под слизистой, гипосфагма.
Состояние не опасно для зрения в целом.
Это могло произойти из-за скачка АД, поднятия тяжести, натуживания и т.д.
В таких случаях рекомендуют обычно использовать капли для рассасывания Хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа и Эмоксипин по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней.
Для укрепления сосудистой стенки рекомендуется Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Желаю скорейшего выздоровления!🙏
Алена Олеговна, спасибо большое!
В составе хилопарина есть гепарин.
В таких случаях рекомендуют закапать 1 раз и подождать 1-1,5 часа, если реакции не будет, значит, капли не вызовут аллергическую реакцию.
Здравствуйте. По описанию больше данных за субконьюнктивальное кровоизлияние коньюнктивы ( сосуд лопнул). Причины скачок АД на руке, физические нагрузки. Рекомендовано закапывать хилопарин комод 1 к 3 р в день 10 дней и табл аскорутин 1 т 3 р в день 1 месяц. Остались вопросы задавайте.
Сергей Николаевич, спасибо большое!
В составе хилопарина есть гепарин.
Подскажите, не будет ли аллергический реакции в глазу, если от непариновой мази на руке пошла аллергия в виде ожога?
Тогда можно можно закапывать эмоксипин 1% 1 к 2 р в день 14 дней.
Здравствуйте, лопнул сосудик, не опасно, под конъюнктиву натекло крови (субконъюнктивальное кровоизлияние).
Можно немного ускорить рассасывание каплями Хилопарин-комод 4-6 раз в день.
Факторов много: скачок давления, перенапряжение и прочее.
Но за 5 дней может не рассосаться. Средний срок - пара недель.
Елена Викторовна, спасибо большое!
Добрый день. На фото есть признаки гипосфагмы: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка ,патология гемостаза.
В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.
Нужен осмотр терапевта для дообследования после произошедщего, до посещения доктора информативна сдача анализа крови : расширенный гемостаз.
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, спасибо большое!
Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Визуально похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Происходит обычно из-за повышенного давления, нагрузки, натуживания, механических повреждений.
Для ускорения процесса рассасывания обычно рекомендуется использовать капли Хилопарин-комод по 1 капле 4р/день до полного рассасывания. Рассасываться будет около 7 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, спасибо большое!
В составе хилопарина есть гепарин.