Консультация гинеколога /

Хгч после вакуум аспирации как долго будет держатся и показывать на тестах? — вопрос №2353867

Добрый день. Вчера сделала тест на беременность, он положительный, четкие 2 полоски. Вакуумная аспирация была проведена в прошлую пятницу 09 августа, сделала тест и в шоке теперь. Как долго тест может показывать положительный результат?

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, реактивный артрит, пролапс митрального клапана незначительный, поллиноз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После вакуум аспирации ХГЧ в течение месяца может медленно падать , такое может быть
Клиент
Галимат Нарзановна, тест получается месяц может показывать четкие полоски?

Акушер, Гинеколог
Может показывать по тесту, так как ХГЧ у вас полностью не понизился
Клиент
Галимат Нарзановна, когда лучше сдать анализ на хгч, чтобы по крови посмотреть снижаются его значения или нет. Через сколько дней после вакуума?
Акушер, Гинеколог
Можете сегодня сдавать и в динамике каждые 48 часов отслеживать
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня все как-то странно было. 2 плодных яйца. В начале первое долго появлялось, ходила на Узи, затем второе появилось откуда-то попозже. Ходила постоянно на УЗИ отслеживала. В общем у меня плодные яйца толком не увеличивались, на предпоследнем УЗИ они были размерами 8 и 9 мм. А через 3 дня когда я переделала УЗИ они уже стали размерами ВД-6.3 мм и у второго ВД-6.4 мм при сроке беременности в 9.6 недель. Они оказались пустыми, да еще и уменьшались. Я все не могу понять что это было, почему они уменьшатся начали.
Акушер, Гинеколог
Скорее деформировались , плюс могут быть погрешности в измерении
Клиент
Галимат Нарзановна, а деформируются они насколько быстро, за 3 дня могли уменьшится? И я в первый раз слышу что плодное яйцо может уменьшиться в размерах
Акушер, Гинеколог
Скорее погрешности в измерении , за 3 дня так быстро маловероятно
Клиент
Галимат Нарзановна, и желтошный мешок пропал за 3 дня, 3 мм был
Акушер, Гинеколог
Жм либо есть , либо нет . Вы у одного и того же узиста делали ?
Клиент
Галимат Нарзановна, у разных. И тот и другой узист сказали, что неразвивающаяся беременность. Я даже у трех делала, все они сказали свой вердикт.
Акушер, Гинеколог
На счёт измерения могут погрешности так как у разных узистов делали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До тех пор пока в крови (и моче) будут определяться значимые концентрации хгч.
Но не на всю оставшуюся жизнь, конечно. До тех пор, пока определение хгч или тест реально понадобится, «старый хгч» уже определяться ге будет.
Клиент
Игорь Игоревич, когда лучше сдать анализ на хгч, чтобы по крови посмотреть снижаются его значения или нет. Через сколько дней после вакуума?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ни через сколько.
Вы ведь не подозреваете, что беременность прогрессирует. Других смыслов определение хгч лишено, а состояние после операции можно видеть при помощи узи, в идеале - через пару недель.
Клиент
Игорь Игоревич, у меня все как-то странно было. 2 плодных яйца. В начале первое долго появлялось, ходила на Узи, затем второе появилось откуда-то попозже. Ходила постоянно на УЗИ отслеживала. В общем у меня плодные яйца толком не увеличивались, на предпоследнем УЗИ они были размерами 8 и 9 мм. А через 3 дня когда я переделала УЗИ они уже стали размерами ВД-6.3 мм и у второго ВД-6.4 мм при сроке беременности в 9.6 недель. Они оказались пустыми, да еще и уменьшались. Я все не могу понять что это было, почему они уменьшатся начали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По этому описанию - у меня тоже ге все получается с осмыслением.
Вероятно, вам будет проще вспомнить, по какой причине производилась вакуум- аспирация, что написано в ваших медицинских документах (в т.ч. и УЗ-заключениях).
Вероятно, у исследователей зародилось сомнение в том, что это прогрессирующая беременность.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, да, это была неразвивающаяся беременность. Причем в предпоследнем УЗИ был еще желтошный мешок диаметром 3 мм, а через 3 дня на другом УЗИ его уже не было и плолные яйца уменьшились. Такое бывает получается в природе
Клиент
Игорь Игоревич, может УЗИ приложить показать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, ХГЧ снижается не молниеносно, а постепенно. Не переживайте, приблизительно в течение месяца снижается
Клиент
Юлия Олеговна, когда лучше сдать анализ на хгч, чтобы по крови посмотреть снижаются его значения или нет. Через сколько дней после вакуума?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Через дней 10,потом ещё через 48 часов от первого раза, чтобы отследить динамику
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в течение месяца он может снижаться, это нормально
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Тест будет положительным, пока будут значительные показатели хГЧ в крови и в моче. Вам нужно сдавать кровь на ХГЧ , чтобы видеть динамику снижения.