Хгч после вакуум аспирации как долго будет держатся и показывать на тестах?
Добрый день. Вчера сделала тест на беременность, он положительный, четкие 2 полоски. Вакуумная аспирация была проведена в прошлую пятницу 09 августа, сделала тест и в шоке теперь. Как долго тест может показывать положительный результат?
Здравствуйте. После вакуум аспирации ХГЧ в течение месяца может медленно падать , такое может быть
Галимат Нарзановна, тест получается месяц может показывать четкие полоски?
Может показывать по тесту, так как ХГЧ у вас полностью не понизился
Галимат Нарзановна, когда лучше сдать анализ на хгч, чтобы по крови посмотреть снижаются его значения или нет. Через сколько дней после вакуума?
Можете сегодня сдавать и в динамике каждые 48 часов отслеживать
Галимат Нарзановна, у меня все как-то странно было. 2 плодных яйца. В начале первое долго появлялось, ходила на Узи, затем второе появилось откуда-то попозже. Ходила постоянно на УЗИ отслеживала. В общем у меня плодные яйца толком не увеличивались, на предпоследнем УЗИ они были размерами 8 и 9 мм. А через 3 дня когда я переделала УЗИ они уже стали размерами ВД-6.3 мм и у второго ВД-6.4 мм при сроке беременности в 9.6 недель. Они оказались пустыми, да еще и уменьшались. Я все не могу понять что это было, почему они уменьшатся начали.
Скорее деформировались , плюс могут быть погрешности в измерении
Галимат Нарзановна, а деформируются они насколько быстро, за 3 дня могли уменьшится? И я в первый раз слышу что плодное яйцо может уменьшиться в размерах
Скорее погрешности в измерении , за 3 дня так быстро маловероятно
Галимат Нарзановна, и желтошный мешок пропал за 3 дня, 3 мм был
Жм либо есть , либо нет . Вы у одного и того же узиста делали ?
Галимат Нарзановна, у разных. И тот и другой узист сказали, что неразвивающаяся беременность. Я даже у трех делала, все они сказали свой вердикт.
На счёт измерения могут погрешности так как у разных узистов делали
До тех пор пока в крови (и моче) будут определяться значимые концентрации хгч.
Но не на всю оставшуюся жизнь, конечно. До тех пор, пока определение хгч или тест реально понадобится, «старый хгч» уже определяться ге будет.
Игорь Игоревич, когда лучше сдать анализ на хгч, чтобы по крови посмотреть снижаются его значения или нет. Через сколько дней после вакуума?
Ни через сколько.
Вы ведь не подозреваете, что беременность прогрессирует. Других смыслов определение хгч лишено, а состояние после операции можно видеть при помощи узи, в идеале - через пару недель.
Игорь Игоревич, у меня все как-то странно было. 2 плодных яйца. В начале первое долго появлялось, ходила на Узи, затем второе появилось откуда-то попозже. Ходила постоянно на УЗИ отслеживала. В общем у меня плодные яйца толком не увеличивались, на предпоследнем УЗИ они были размерами 8 и 9 мм. А через 3 дня когда я переделала УЗИ они уже стали размерами ВД-6.3 мм и у второго ВД-6.4 мм при сроке беременности в 9.6 недель. Они оказались пустыми, да еще и уменьшались. Я все не могу понять что это было, почему они уменьшатся начали
Принятый ответ
По этому описанию - у меня тоже ге все получается с осмыслением.
Вероятно, вам будет проще вспомнить, по какой причине производилась вакуум- аспирация, что написано в ваших медицинских документах (в т.ч. и УЗ-заключениях).
Вероятно, у исследователей зародилось сомнение в том, что это прогрессирующая беременность.
Игорь Игоревич, да, это была неразвивающаяся беременность. Причем в предпоследнем УЗИ был еще желтошный мешок диаметром 3 мм, а через 3 дня на другом УЗИ его уже не было и плолные яйца уменьшились. Такое бывает получается в природе
Игорь Игоревич, может УЗИ приложить показать
Здравствуйте, ХГЧ снижается не молниеносно, а постепенно. Не переживайте, приблизительно в течение месяца снижается
Юлия Олеговна, когда лучше сдать анализ на хгч, чтобы по крови посмотреть снижаются его значения или нет. Через сколько дней после вакуума?
Через дней 10,потом ещё через 48 часов от первого раза, чтобы отследить динамику
Здравствуйте, в течение месяца он может снижаться, это нормально
Здравствуйте! Тест будет положительным, пока будут значительные показатели хГЧ в крови и в моче. Вам нужно сдавать кровь на ХГЧ , чтобы видеть динамику снижения.