Гипертрофия правого предсердия

У ребенка (1год 5месяцев) на ЭКГ в заключении гипертрофия правого предсердия. Во время процедуры ребенок сильно плакал и до этого сильно плакал. Опасно ли данное заключение?

Анна, скорее всего на криков данные функциональные изменения. Признаки гипертрофии по экг косвенные. Точно покажет только узи сердца если нет жалоб, по узи ранее все было хорошо, то скорее всего не за что переживать. Повторите узи, если делали более года назад