Красные пятна у ребенка на ноге

У ребенка на отдыхе в Турции появились красные пятна, через 3 дня пятна стали больше. Мазали фенистилом. Начали пить арбидол детский. Ребенок купается в море и бассейне. Температуры нет. Подскажите пожалуйста, что это?

5 лет

Здравствуйте, Максим
Это реакция на укусы насекомых
Наружно сейчас адвантан или комфодерм 1р в сутки 5-7 дней
Во внутрь антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки

Не ковырять
Не давить
Мочалкой не тереть

Арбидол отменить, показаний для него нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дарья Николаевна, есть предположение, что кусали маленькие рыбки в море. В первый день была мелкая красная сыпь на ногах.

Может быть и рыбки
В любом случае это укусы, даже по фотографии видно
Рекомендации одни

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дарья Николаевна, на одном пятне есть пузырь небольшой

Добавьте пожалуйста фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дарья Николаевна, добавил фото

Посмотрела, это воспаление
Комофдерм или адвантан хорошо снимут

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дарья Николаевна, огромное Вам человеческое спасибо. Пойдем сейчас в аптеку за мазью. Можно ли ребенку купаться в море и бассейне?

Принятый ответ

По хорошему лучше не мочить, потому что в бассейне(море) может присоединиться инфекция и тогда может развиться уже стрептодермия