Красные пятна у ребенка на ноге
У ребенка на отдыхе в Турции появились красные пятна, через 3 дня пятна стали больше. Мазали фенистилом. Начали пить арбидол детский. Ребенок купается в море и бассейне. Температуры нет. Подскажите пожалуйста, что это?
Здравствуйте, Максим
Это реакция на укусы насекомых
Наружно сейчас адвантан или комфодерм 1р в сутки 5-7 дней
Во внутрь антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки
Не ковырять
Не давить
Мочалкой не тереть
Арбидол отменить, показаний для него нет
Дарья Николаевна, есть предположение, что кусали маленькие рыбки в море. В первый день была мелкая красная сыпь на ногах.
Может быть и рыбки
В любом случае это укусы, даже по фотографии видно
Рекомендации одни
Дарья Николаевна, на одном пятне есть пузырь небольшой
Добавьте пожалуйста фотографию
Дарья Николаевна, добавил фото
Посмотрела, это воспаление
Комофдерм или адвантан хорошо снимут
Дарья Николаевна, огромное Вам человеческое спасибо. Пойдем сейчас в аптеку за мазью. Можно ли ребенку купаться в море и бассейне?
Принятый ответ
По хорошему лучше не мочить, потому что в бассейне(море) может присоединиться инфекция и тогда может развиться уже стрептодермия