Кокки и ключевые клетки в мазке
Нашли кокки и ключевые клетки в мазке на степень чистоты, что это значит? помогите разобраться, не доживу до вечера, записалась на прием к врачу
Здравствуйте. Это признаки бактериального вагиноза, можно проставить свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Галимат Нарзановна,
Галимат Нарзановна, а можно прикрепить сам анализ ,чтобы вы посмотрели
Да, конечно прикрепите
Галимат Нарзановна,
Галимат Нарзановна, а как?
Снизу должно быть значок прикрепить
Галимат Нарзановна, нашла на верху
Галимат Нарзановна, вы видите?
Да, ключевые клетки есть, как и писала выше признаки бактериального вагиноза, это нарушение флоры, можете проставить свечи , которые вам написала и этого достаточно будет
Галимат Нарзановна, а кокки это что?
Галимат Нарзановна, нужно ли сдавать дополнительные анализы,болле развернутые на ЗППП?
Принятый ответ
Если жалоб нет, то не нужно . А так если для себя можете сдать на ИППП фемофлор скрин
Добрый день!
У Вас есть какие-либо жалобы?
Ксения Игоревна, нет
В таком случае никакое лечение на данный момент Вам не требуется
Здравствуйте
Это бактериальный вагиноз
Здравствуйте!
Ключевые клетки в мазке говорят о бак вагинозе.
Если есть жалобы на
✅Выделения с рыбным запахом
✅Зуд
✅Жжение
То рекомендую пройти лечение
Оно крайне простое
Проставьте свечи клиндацин во влагалище 3 дня.
Для профилактики бак вагинозе необходимо отказаться от синтетического белья, гигиенических каждодневных прокладок, подмываться только водой без мыла.
На время лечения свечками половые контакты в презервативах. Контроль мазка через 14 дней после лечения.
Резеда Венеровна, зуда и жжения нет,был после месячных нериятный запах пару дней,сейчас все хорошо,ни выделений ни запаха ни зуда нет
Если сейчас выделения вас не беспокоят, то лечение не требуется.
Резеда Венеровна, есть результат анализа, посмотрите,пожалуйста он приккреплен к вопросу
Да я посмотрела ваш анализ.
Смущают по нему только ключевые клетки.
Резеда Венеровна, и что делать?а кокки это что?
Повторюсь
Если жалоб нет - ничего не делаем
Если есть жалобы на выделения зуд жжения - пролечитесь клиндацином
Принятый ответ
Кокки это бактерии которые живут во влагалище