Кокки и ключевые клетки в мазке

Нашли кокки и ключевые клетки в мазке на степень чистоты, что это значит? помогите разобраться, не доживу до вечера, записалась на прием к врачу

нет
43 года

Здравствуйте. Это признаки бактериального вагиноза, можно проставить свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат Нарзановна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат Нарзановна, а можно прикрепить сам анализ ,чтобы вы посмотрели

Да, конечно прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат Нарзановна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат Нарзановна, а как?

Снизу должно быть значок прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат Нарзановна, нашла на верху

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат Нарзановна, вы видите?

Да, ключевые клетки есть, как и писала выше признаки бактериального вагиноза, это нарушение флоры, можете проставить свечи , которые вам написала и этого достаточно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат Нарзановна, а кокки это что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат Нарзановна, нужно ли сдавать дополнительные анализы,болле развернутые на ЗППП?

Принятый ответ

Если жалоб нет, то не нужно . А так если для себя можете сдать на ИППП фемофлор скрин

Добрый день!
У Вас есть какие-либо жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ксения Игоревна, нет

В таком случае никакое лечение на данный момент Вам не требуется

Здравствуйте
Это бактериальный вагиноз

Здравствуйте!
Ключевые клетки в мазке говорят о бак вагинозе.
Если есть жалобы на
✅Выделения с рыбным запахом
✅Зуд
✅Жжение
То рекомендую пройти лечение
Оно крайне простое
Проставьте свечи клиндацин во влагалище 3 дня.
Для профилактики бак вагинозе необходимо отказаться от синтетического белья, гигиенических каждодневных прокладок, подмываться только водой без мыла.
На время лечения свечками половые контакты в презервативах. Контроль мазка через 14 дней после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Резеда Венеровна, зуда и жжения нет,был после месячных нериятный запах пару дней,сейчас все хорошо,ни выделений ни запаха ни зуда нет

Если сейчас выделения вас не беспокоят, то лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Резеда Венеровна, есть результат анализа, посмотрите,пожалуйста он приккреплен к вопросу

Да я посмотрела ваш анализ.
Смущают по нему только ключевые клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Резеда Венеровна, и что делать?а кокки это что?

Повторюсь
Если жалоб нет - ничего не делаем
Если есть жалобы на выделения зуд жжения - пролечитесь клиндацином

Принятый ответ

Кокки это бактерии которые живут во влагалище