Высокие лейкоциты во влагалище

Добрый день! Я сдавала гинекологический мазок на флору из влагалища, цервикального канала и уретры. Во влагалище лейкоцитов много. Но именно в этот день я заболела, с насморком и больным горлом, температурой. Могла ли болезнь повлиять на количество лейкоцитов в мазке во влагалище? По плану пойти на эхо гсг через неделю. Примут ли такой мазок ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас есть жалобы? Зуд, жжение, выделения с запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Наталья Александровна, нет

Поняла.
Учитывая нормальное количество лейкоцитов в цервикальном канале и уретре, скорее всего это следствие болезни. Но на манипуляцию вас могут не взять. Вставляйте свечи тержинан во влагалище 1 р/сут до процедуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Наталья Александровна, ясно. Спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, из-за болезни может быть повышено количество лейкоцитов. Но для ГСГ требуют мазок чище, с лейкоцитами до 30-40. Просанируйтесь свечами Флуомизин 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Дарья Алексеевна, ясно. А тержинан не подойдет?

Можно и Тержинан, он более мощный

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Дарья Алексеевна, можно ли исключить воспалительный процесс или лучше что-то еще сдать?

Досдавать без жалоб нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да болезнь могла повлиять. Для санации Используйте свечи флуомизин по одной свече 6 дней или Гексикон по одной свече 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина Александровна, может ли быть воспаление если в цервикальном канале лейкоцитов нет?

Может быть, мазок - это вообще не очень достоверный метод исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте..жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Галимат Нарзановна, нет вообще.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечению подлежит клиника, цифры не требуется лечению, если жалоб нет, то не нужно ничего делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Мая Ауесовна, я вообще не чувствую, что что-то никак. Была у врача после мазка, сказал, что выделения у меня идеальные