Ребенок 1,6
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Ребенку полтора года. Эозинофилы повышены- это 100% паразиты? Какие сдать анализы дополнительно?
Принятый ответ
Здравствуйте
В оак есть снижение объёма эритроцитов, необходимо исключить дефицит железа- сдать кровь на ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом и с-реактивный белок.
Уровень тромбоцитов в норме (норма 150-450).
Повышение эозинофилов может быть связано с аллергическим фоном или паразитозами.
Ранее давали оак? Есть ещё результаты на руках?
Анна Павловна, аллергии нет, ранее не было. Сдавать кал на паразитов?
Да, кал методом парасеп
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии и эозинофилии.
Сдайте анализ крови на ферритин
Сдайте кал на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
С результатами консультация педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте, эозинофилы могут реагировать на паразитозы, аллергии, вирусные инфекции, иногда на вакцинацию.
По анализам обращают на себя внимание сниженный эритроцитарный индекс и повышение эритроцитов
Это может указывать на формирование скрытого железодефицита. Планово стоит сдать: иммуноглобулин Е, ферртин, коэффициент НТЖ %.