Смена кок Клайра

Добрый день! У меня спкя, без кок не могу. Пробовала кок Клайра, все хорошо, кроме жжения вульвы, после па все отекает и огнем горит, но 2 пачке начались циститы без причины, жжение проходило только на таблетках плацебо. Я когда-то уже пила Клайру и было тоже самое, когда отменила- ждение и циститы прошли. Анализы все чистые, Овестин не помогаеь, только худе чтановится, от смазки улучшений нет, фемофлор хорлший. Могу ли я сменить кок на 5 таблетке, опять цистит начался и болит вся вульва даже у ануса. На что менять и как? Нужно для нормализации цикла, есть жирная кожа, акне и эндометриоз. От Ярины поправляюсь и отекаю, от Белары ч кожей еще хуже, кожа как блин масляный и море прыщей. Клайра подхрдила больше всего, но циститы и боль при па - просто ужас

Спкя, эндометриоз
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
От принятия КОК с вульвой ничего не происходит, как и с другими участками кожи и слизистых. То, о чем вы рассказываете + почти наверняка признаки кандидозного вульвита.
Примените мазь клотримазол, по 2-3 нанесения в день до стихания жжения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, все пролечено, как только заканчиваю пить клайру- все проходит, возможно это аллергия

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте сменить препарат на Жанин или силуэт

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, как правильно перейти на другой препарат?

Отмените приём и с первого дня менструации начните приём другого препарата

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это симптомы истончения слизистой, в следствии снижения иммунитета.
Рекомендую использовать местно крем Овестин тонким слоем на вульву в течении 20 дней.
Затем 2-3 раза в сутки поддерживающая дозировка.

Клайру можно продолжать.
Все кок снижают уровень половых гормонов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, Овестин вызыаает жжение, немного от жжения помогает Декспантенол

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы отмечаете четкую связь симптомов с приемом клайры, тогда отменяйте и с 1 дня следующей менструации поменяйте на силует или Жанин, он как и клайра содержат диеногест, который предпочтителен при эндометриозе или можно попробовать эстеретту. Сейчас наносите пимафукорт 2 раза в день 5 дней
На 5 таблетке нельзя менять, только отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо, поняла вас!

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Николаевна, может ли вообще Клайра вызыаать цистит? И не будет ли тогда такого от Жанин?

Слизистая может реагировать на смену гормонального фона, а так же может быть индивидуальная непереносимость препарата, обычно слизистая реагирует на эстроген, у клайры и Жанин (силует) они разные.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая Ваши жалобы и анамнез, рекомендую Вам перейти на Жанин или Силует с 1-го дмц по схеме.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать