Консультация уролога /

Цистит, болезненное мочеиспускание — вопрос №1335940

Несколько дней назад началось частое и болезненное мочеиспускание с примесью крови, пью фуразолидон, чтобы хоть как-то избавиться от болезненных позывов, завариваю семена укропа и листья брусники
От крови избавилась, но боль и частые позывы через время возвращаются
Сдала общий анализ мочи, анализы прикреплены
Хотелось бы узнать какие лекарства нужно пропить, чтобы избавиться от этого совсем.

Возраст: 21

Уролог, Андролог
Здравствуйте. С воспалением анализ мочи. Это геморрагический цистит. Продолжать Фуразолидон до 7 дней. Добавить канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. У гинеколога сдать мазки на микрофлору и фемофлор, если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, например, запоры, то нужно пролечить, так как это, в свою очередь, может приводить к обострениям. Контроль общего анализа мочи после лечения, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Во время лечения придерживаться обильного питья.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Умеренное воспаление присутствует.
Фуразолидон в какой дозировке, с какой кратностью и как долго пьёте?
Принятый ответ

Клиент
Владимир, здравствуйте, пью с 30 апреля по 2 таблетки 4 раза в сутки, дозировка 50мг
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В принципе принимаете в хорошей дозировке. Дополнительно можно Фосфомицин однократно на ночь 3 грамма на пустой мочевой пузырь. Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!). Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Андролог, Уролог
Вечер добрый . Судя по анализу - есть воспалительные изменения. Похоже на эпизод острого цистита или обострения, мочевую инфекцию
первое что нужно сделать, в таких ситуациях это:
1. сдать общий анализ мочи (выполнено, но лучше повторить для оценки динамики, тем более анализ быстрый и недорогой) и бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б.
2. По возможности сдать общий анализ крови и Б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
4. Консультация гинеколога, мазки на флору
5. При ухудшении самочувствия, появлении лихорадки, болей в пояснице - срочно на прем к урологу или вызов скорой.
Терапия:
1. Монурал (Фосфомицин) 3г. 1 раз/сут однократно. При сохранении симптом на следующий день возможен повторный прием препарата в дозе 3 г. Лучше разведенный порошок выпить перед сном.
!!! Анализ мочи сдать до приема лекарства.
2. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 5 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
3 Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
5. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
6. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее- по динамике/симптомам и результатам анализов.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую прием Монурал 3г, растворив в 1/2ст.воды на ночь двухкратно, Канефрон(уронефрон, нефростен) по 2т.3р/сут-3мес, консультация гинеколога для исключения дисбиотических процессов во влагалище.