Прививка пентаксим
Здравствуйте, поставили прививку пентаксим ребенку 2 года. У нее температура 39 и место укола болит и красное. Нормально это или нет?
35 лет
Здравствуйте.
Это нормальная поствакцинальная реакция на вакцину.
Температура может быть в течение 3 дней.
Местно может быть отек, покраснение до 8 см, боль.
Мазать ничем не нужно. Самостоятельно пройдёт. Греть нельзя.
Здравстуйте!
Это нормальная реакция на прививку. Для снятия боли можно принимать нурофен или парацетамол в возрастной дозировке