Могут ли пойти месячные как и должны через 12 дней после предполагаемого зачатия?

Добрый день! На протяжении 1,5 лет принимала КОК с целью предотвращения нежелательной беременности, месячные всегда были регулярные, но болезненные. Даже во время ПМС тянуло живот. 17 июня отменила КОК, 1 июля был крайний на сегодняшний день па с мужем без предохранения с целью зачатия, после через 12 дней как и должны были пришли месячные(получается после отмены кок цикл не сбился и все продолжает работать как часы), ходила так же на узи для медкомиссии на 10 день после «зачатия», беременности нет. На сегодняшний день у меня задержка 1 день, симптомов пмс нет, обычно они у меня болезненные, единственное аппетит усилился и прибавила 2кг. Вопрос, чисто теоретически возможна в моем случае беременность? Есть ли смысл делать тест или сдавать кровь на хгч? Вообще бывает такое в жизни? Что после па за 12 дней до месячных они пошли, а в следующем задержка в связи с беременностью? У меня еще когда я ходила на узи обнаружили молочницу, появилась ни с того ни с сего, питание не меняла, не сладкоежка, белье ношу хорошее, инфекцию занести не могла, муж чистый прости господи, то есть я за этим слежу, стрессов и тд., что могло бы спровоцировать молочницу-не было. Читала, что к одной из причин и наступление беременности относится. Заранее спасибо за ответ

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас после менструации не было незащищённых половых актов, то беременность исключена, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза

Принятый ответ

Елена, здравствуйте

Если прошла менструация после последнего незащищенного полового акта, беременность исключена. Вы только отменили КОК, цикл может некоторое время колебаться, это нормально. Кандидоз о наличии беременности не говорит, он может быть на фоне любого снижения иммунитета и провоцирующих факторов

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Если у вас после менструации не было незащищенных ПА, а менструация носила обычный привычный характер, беременность исключена.
Для точной диагностики рекомендую сдать кровь на ХГЧ.
Задержка менструации до 10 дней считается вариантом нормы. Если менструация не начнется за 10 дней и уровень ХГЧ менее 5, то рекомендую пройти УЗИ малого таза и определить необходимость приема Дюфастон.

Принятый ответ

Здравствуйте, Если после менструации не было не защищенных половых актов, То беременность исключена. Задержка до 10 дней является нормой. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторноего цикла, восстановления горм фона после отмены кок. Если месячные не придут, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия и сдать тест на беременность для личного успокоения ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней может быть, ожидайте месячные