Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2354636

Сдала мазки на флору и ИППП
Несколько показателей было обнаружено. Что мне делать, какие препараты нужно пропить и нужно ли лечение партнёру? Он тоже сдавал анализы, е ли нужно то прикреплю

Возраст: 44

Хронические болезни: Варикоз

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Екатерина Александровна, только что закончила прикреплять. )

Гинеколог
По анализам условно-патогенная микрофлоры, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас обнаружили условно-патогенную микрофлору гарднереллез и уреаплазмы, они в норме существуют во влагалище в незначительном титре. Если нет жалоб, то лечение не требуется. Если есть жалобы, то рекомендуется свечи Клиндацин на ночь во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, и капсулы Вагилак проледи 2 р/сут-15 днейй (пить) для восстановления флоры. Партнёру при отсутствии жалоб лечение не нужно
Клиент
Юлия Олеговна, жалоб нет вообще. А по мазку на флору, надо что нибудь делать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда не нужно лечение, всё нормально, по мазку на флору также нет воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо