Помогите с узи
Здравствуйте,в апреле делали чистку ,удалили полип матки ,назначили джес плюс ,и вот на этих гормонах прошлый цикл и этот я кровлю ,сейчас середина третьей пачки ,я не выдержала и пошла на узи ,а врач опять увидела там что то похожее на полип и ещё и эндометриоз написала 😭как такое может быть ?сейчас назначили кровоостанавливающие ,допивать джес ,ждать месячных и идти на 5-7 день на узи .Как такое может быть ?я ведь гормоны пила ,меня что не дочистили ?но ведь после чистки нормально всё было
Здравствуйте!
Никакие препараты не профилактируют образование полипов, к сожалению. Поэтому вполне мог случиться рецидив.
Джес на эндометриоз не влияет
Файл с УЗИ не видно
Елена Борисовна, добавила ,а как жить теперь ?что делать ?почему они появляются я ведь не могу чиститься каждый месяц
Благодарю, посмотрела.
Да, действительно, похоже на полип. Так как кровоток есть, похоже, что он истинный.
Полипы, в основном, возникают на фоне хронического воспаления и генетической предрасположенности к их образованию.
Поэтому, рекомендую дополнительно сдать фемфлор скрин и бак.посев из ц.канала, если будет необходимо, пролечиться. Это будет хорошей профилактикой рецидивов.
Также, чтобы рецидивы не возникали, нужно удалять полип именно путем гистерорезектоскопии с коагуляцией ложа полипа. Он мог вырасти из того же места
Елена Борисовна, эти анализы в норме я сдавала недавно ,нет инфекций ,а что делать делать дальше ?ну даже если вторая чистка ,как опять не допустить его?я просто в слезах сижу и ничего не понимаю ,как за 3.5 мес что то могло вырасти
Принятый ответ
Тогда нужно убрать полип именно путем гистерорезектоскопии с коагуляцией ложа. Он мог вырасти из того же места
Елена Борисовна, а почему эндометрий так быстро нарастает ?что делать чтоб он опять не нарастал ,спираль ?или как вообще это предотвратить
Здравствуйте. Никакие препараты не профилактируют рост полипа, Отмените препарат и после менструации Пройдите УЗИ на пятой седьмой день цикла
Екатерина Александровна, а как жить тогда ,каждый месяц чиститься ?я просто сейчас в шоке и слезах и не понимаю что делать дальше
Полипы могут рецидивировать, особенно если в первый раз не убрали ножку
Екатерина Александровна, а если и второй раз ножку не уберут ?я в обычной црб делала ,или когда поступаешь с рецидивом ,удаляют ножку ?а с эндометриозом что делать ?
Нужно делать методом гистерорезектоскопии, при этом методе удаляют ножку и коагулируют ложе полипа. Если эндометриоз никак себя не проявляет, то ничего с ним делать не нужно
Екатерина Александровна, а то что эндометрий толще чем надо ?она сейчас говорит смотришь в одном месте он нормальный ,в другом он толстый
Если при этом нет никаких проявлений, то это лечить не нужно
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста у меня нет ничего злокачественного ??он мог так быстро вырасти ?гистология прошлая пришла нормальная
Иногда они очень быстро растут, это не онкология, не переживайте
Екатерина Александровна, извините за много вопросов ,а он может сам с месячными выйти ?врач говорит может вообще все это сейчас с месячными выйдет ,надо переделать ,ну я не верю ,как можно спутать полип истинный с тем что может выйти
Нет, сам он не выйдет, его нужно удалять
Екатерина Александровна, здравствуйте,да если это полип его надо удалять ,но врач сама не знает полип это или что ,поставила подвопромом .Скажите а помогут кровоостанавливающие?мне сейчас назначили ,я допиваю пол пачки джес,просто подкравливаю ,хочу остановить это,вот назначили Транексам вроде
Попробуйте принимать Транексам по 500 мг три раза в день
Екатерина Александровна, спасибо,как думаете остановят ?просто думаю а если нет ,что делать тогда
Екатерина Александровна, я переживаю что не поможет Транексам ,когда он действовать начнёт ?пока 2 таблетки выпила ,кровь не льет но подтекает иногда то на ежедневку то на бумаге
Пока есть полип так и будет, транексам не всегда помогает
Екатерина Александровна, у меня раньше он был ,такого не было ,я просто не пойму что дальше делать ?если Транексам не поможет.Мне вообще кажется ещё это от Джес
Делать гистерорезектоскопию
Екатерина Александровна, но это ведь не так быстро ,пока Жк пока анализы и тд ,что с кровью делать ?
Принимать либо Транексам, либо настойку водяного перца, либо Дицинон или этамз лат внутримышечно
Екатерина Александровна, а вдруг меня опять просто почистят без прижигания ?или они увидят рецидив и должны прижечь ?
Принятый ответ
Должна быть проведена именно гистерорезектоскопия
Екатерина Александровна, здравствуйте,скажите а Транексам может просто уменьшить выделения ?он их не сказать что остановил ,просто меньше стали подтекать ,осталось 3 дня пить,а дальше что делать ?жить с этими выделениями до конца пачки ?выделения не мажут ,но скудные