Медленный рост хгч
Последние месячные были 14.07,овуляцию не отслеживала, цикл 28-30 дней,в первый день задержки слабые полоски на тесте, сразу сдала хгч 09.08 результат 30, через день пересдала 11.08 результат только 50, сегодня еще раз 13.08 результат 87.С первого дня задержки пью фемибион 1,дюфастон 2т.Планирую продолжать сдать хгч. Есть ли шанс на нормальную беременность?Или только бхб,вб,зб?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть нормальная беременность, пока переживать рано, продолжайте сдавать в динамике каждые 48 часов в одной и той же лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте, да , Результат увеличился в полтора раза, Вполне похоже на нормальную беременность, Не переживайте ? Продолжайте контроль. Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока рано делать выводы, хгч растет и это главное, продолжайте сдавать через 48 часов хгч, при значении более 1000 можно делать узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.
Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах более 1500
Принятый ответ
Добрый день!
Правильно оценить дальше можно только в динамике хгч, поэтому пока отслеживайте.
Но, в целом, рост наблюдается, поэтому вероятность хорошего исхода беременности есть
Валерия, здравствуйте.
На данный момент главное - рост ХГЧ.
Рекомендую продолжить сдавать в динамике с интервалом каждые 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза для подтверждения маточной беременности.