Пятна на руках
Дочке 1,4 года. Появились пятна на сгибах рук. Не шелушаться, не красные, не чешутся...ни как не безпокоят ребенка. Просто кожа какая-то другая. Что делать? На прием нет возможности записаться из за самоизоляции в стране
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста
Галимат, загрузила
Похоже на аллергические реакцию. Фенистил в каплях 3 раза в день давайте в течение 3 дней.
Екатерина, добрый вечер! Прикрепите фото пятен
Илона, загрузила
Добрый день! Аллергическая рекция на что-то... Вводили какие-то новые продукты? Крем новый? Порошок?
Илона, порошок, и начали пить компот из вишни и клубники( но ягоды она кушает с 7 месяцев)
Значит, надо вернуть старый порошок. И взять сироп зодак или капли фенистил и подавать 2-3 дня ребенку. Местно можно гель фенистил
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Добрый день.
Необходимо видеть фото.
Добрый день, Екатерина. Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний. Как давно существуют пятна, с чем сами связывает их появление?
Лариса, загрузила фото. Пятна 3-4 дня. Может ли это быть аллергия на порошок?
У ребенка в анамнезе был атопический дерматит?
Лариса, нет.
Погрешности в диете были у ребенка в предшествующие дни, в том числе новые продукты питания? В периоральной области. под коленками нет подобных изменений кожи? Какой порошок вы применяете для стирки детских вещей?
Лариса, порошок тайд. Из новых продуктов ничего не вводилт
Принятый ответ
Тайд даже детский имеет далеко не безобидный состав. Применяйте средства для стирки Аистенок/Синергетик/Bio mio, обязателен режим повторного полоскания для детских вещей. Ополаскиватель также применяйте с пометкой Эко. Сейчас просто наблюдайте в динамике, на локтевые сгибы можно применять , например, Атодерм крем/Атодерм РР крем. При прогрессировании высыпаний - обращайтесь повторно для корректировки лечения
Здравствуйте Екатерина. На фото видно только небольшое шелушение. Ничего страшного нет. Используйте любой увлажняющий крем.
Похоже на незначительную аллергическую реакцию.
Можно мазать фенистил гелем, бипантеном.
Здравствуйте! У ребенка слабые проявления дерматита, нельзя сказать аллергический он или это просто раздражение. Хорошо выполаскивайте стиральный порошок, бывает остается и раздражает кожу в складках. Необходимости в фенистиле лично я не вижу. Попрообуйте Бепантен или просто детский крем. И выполоскайте белье.