Консультация терапевта /

Проверить анализы и дать им оценку — вопрос №2354827

Сделал различные анализы. прикрепляю результаты к вопросу.
Особое внимание хотел бы обратить на анализ из Хеликса HBsAG и другой, где антитела к нему же
сильно повышены и меня напугали по этому поводу вопросами «не болели ли гепатитом б» «не болит ли печень» и тд
Прошу объяснить этот показатель и прокомментировать остальные отклонения от нормы в анализах. Спасибо

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте
Наиболее информативно сдать уреазный дыхательный тест или антиген кала
Принятый ответ
Терапевт
Кровь на антитела не очень информативна

Клиент
меня интересует скорее, стоит ли мне жить тревогу и заражен ли я.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Антитела к HBsAg (anti-HBs) у Вас 390,3 : Эти антитела появляются после того, как человек выздоравливает от вирусной инфекции или после вакцинации против гепатита B. Высокий уровень этих антител обычно указывает на то, что вы или переболели гепатитом B, или прошли вакцинацию и у вас есть защита от вируса причем очень хорошая защита.
Принятый ответ
Клиент
Анализ на них отрицательный. означает ли это то,что гепатита у меня нет ?
Также стоит отметить,что я не делал в очень давнем будущем(если делал вообще) эту прививку
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Гепатита у Вас по анализам нет . Зато у Вас есть стойкий иммунитет к нему . Заболеть Вы им не можете с таким защитным титром антител .
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Вы вакцину против гепатита в делали ?
Принятый ответ
Клиент
такого не помню
Клиент
что означает -в детстве или никогда
Терапевт, Врач скорой помощи
Anti-HBs - антитела к HBs-антигену вируса гепатита B. Присутствие этих антител говорит о выздоровлении от гепатита B и наличии Иммунитета после прививки .
Учитывая то !что вы прививку не делали (или делали давно в детстве ) вам подходит первый вариант
Клиент
я мог выздороветь сам собой? никаких симптомов болезни не наблюдалось
Терапевт, Врач скорой помощи
Да мог
Такое возможно
Клиент
Ключевой вопрос. Исходя из анализов, мне надо за что-то беспокоиться касательно этого показателя, что-то сдать дополнительное или все хорошо?
Терапевт, Врач скорой помощи
Я рекомендую вам сдать данный анализ через месяц
И посмотреть будут ли снижаться антитела
Рекомендую сдать анализ на антитела класса М к HBcor. Помимо теста на анти НВcor проверяется АЛТ, АСТ, билирубин, общий анализ крови, УЗИ печени.исходя из всех обследований будет вырисовываться общая картина
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Данный анализ означает наличие иммунитета, вы либо вакцинированы от гепатита в, либо переболели им.
Для уточнения можно сдать HВeAg, антиHВeAg, антиHВcorAg, ПЦР крови на ДНК вируса гепатита В.
Выполните УЗИ ОБП, сдайте биохимичнский анализ крови (АЛТ, АСТ, об.билирубин и его фракции)