Проверить анализы и дать им оценку
Сделал различные анализы. прикрепляю результаты к вопросу. Особое внимание хотел бы обратить на анализ из Хеликса HBsAG и другой, где антитела к нему же сильно повышены и меня напугали по этому поводу вопросами «не болели ли гепатитом б» «не болит ли печень» и тд Прошу объяснить этот показатель и прокомментировать остальные отклонения от нормы в анализах. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее информативно сдать уреазный дыхательный тест или антиген кала
Кровь на антитела не очень информативна
меня интересует скорее, стоит ли мне жить тревогу и заражен ли я.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антитела к HBsAg (anti-HBs) у Вас 390,3 : Эти антитела появляются после того, как человек выздоравливает от вирусной инфекции или после вакцинации против гепатита B. Высокий уровень этих антител обычно указывает на то, что вы или переболели гепатитом B, или прошли вакцинацию и у вас есть защита от вируса причем очень хорошая защита.
Анализ на них отрицательный. означает ли это то,что гепатита у меня нет ?
Также стоит отметить,что я не делал в очень давнем будущем(если делал вообще) эту прививку
Гепатита у Вас по анализам нет . Зато у Вас есть стойкий иммунитет к нему . Заболеть Вы им не можете с таким защитным титром антител .
Принятый ответ
Добрый день
Вы вакцину против гепатита в делали ?
такого не помню
что означает -в детстве или никогда
Anti-HBs - антитела к HBs-антигену вируса гепатита B. Присутствие этих антител говорит о выздоровлении от гепатита B и наличии Иммунитета после прививки .
Учитывая то !что вы прививку не делали (или делали давно в детстве ) вам подходит первый вариант
я мог выздороветь сам собой? никаких симптомов болезни не наблюдалось
Да мог
Такое возможно
Ключевой вопрос. Исходя из анализов, мне надо за что-то беспокоиться касательно этого показателя, что-то сдать дополнительное или все хорошо?
Я рекомендую вам сдать данный анализ через месяц
И посмотреть будут ли снижаться антитела
Рекомендую сдать анализ на антитела класса М к HBcor. Помимо теста на анти НВcor проверяется АЛТ, АСТ, билирубин, общий анализ крови, УЗИ печени.исходя из всех обследований будет вырисовываться общая картина
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный анализ означает наличие иммунитета, вы либо вакцинированы от гепатита в, либо переболели им.
Для уточнения можно сдать HВeAg, антиHВeAg, антиHВcorAg, ПЦР крови на ДНК вируса гепатита В.
Выполните УЗИ ОБП, сдайте биохимичнский анализ крови (АЛТ, АСТ, об.билирубин и его фракции)