Консультация психолога /

Рассталась с парнем — вопрос №235493

Добрый день,3 месяца встречалась с парнем,все было хорошо,мы весело и легко общались обо всем,он мне писала разные нежности,что хотел быть рядом со мной,обнять меня,поцеловать,что как бы было хорошо,нам вместе лежать в постельки и обниматься,что хочет меня и т.д. в общем всё достойно и красиво.Встречались раз в неделю,страстно целовались,обнимались,он мне говорил,что не хочет торопить время на счет близости,мне было это приятно, так как я понимала,что ему хорошо,а не только постель важна.Всегда приезжал ко мне,дарил подарочки,планировал поездки,и вообще будущее,что хотел бы сходить и туда и сюда.Но я все время не понимала,кто я для него,когда спрашивала,то говорил просто знакомая,но это было странно,я как-то не давила на него,он мне часто говорил,что боится отпугнуть меня,не торопит время,все должно быть взаимно,говорил,что с его стороны взаимно,писал мне что хочет быть со мной,тянется ко мне,хочет от меня детей.Всегда писал доброе утро с утра и вечером.Но вчера я ему сказала,что хочу с ним серьезных отношений,хочу с ним близость,хочу быть для него кем-то а не просто знакомой,я же видела как он меня обнимает,целует.Правда в последнее время,когда я стала нежности говорить он стал игнорировать или смешное что-то говорить.И вот вчера он сказал,что услышал меня, и что вообще в меня не влюблен,что ему просто хорошо и интересно со мной.Чтобы я не давила на него,я спросила зачем он мне пишет эти нежности,про детей,сказал что не помнит что это была шутка,стал грубее,сказал что если бы я раздвинула ноги ничего не изменилось,что ему не нужна ответственность,он сам не знает чего хочет,пока не достиг того что в голове его,ни о какой семье речь не может идти.Я заплакала,так как влюбилась в него,сейчас он сухо общается одними фразами.Я не понимаю такого чтобы,3 месяца общаться,дружить и быть просто знакомой.Неужели я давлю на него?как бы нормально узнать,кто я для него и он еще сказал,что не факт что я через год тебя полюблю.Целый день плачу,прям до тошноты.Мысли плохие.Не могу понять.Обычно парни мне после 2,3 встречи говорили,будешь моей девушкой,отношения будем строить ? узнавать ? Мама говорит,что не стоит плакать,Бог уберег,вот так бы год с ним была а ты просто никто.Подскажите почему так произошло? Он реально ответственности забоялся или я ему не нравилась?Так если я страшная,зачем целовать меня? Как мне успокоиться и так сильно не "убиваться" жалко 3 месяца впустую.

Терапевт
Добрый день, Дарья. Вам нужно принять ситуацию такой, какой она оказалась. Попытайтесь успокоиться, ведь за Вас этого никто не сделает, и трезво взглянуть на то, что имеете. Похоже на то, что с Вашей стороны появились чувства и глубокая привязанность, а с другой стороны этого не было. Вам даже прямо об этом сказали. И дело совершенно не в Вас, это глупое дело искать причину для поведения другого человека, просто примите тот факт, что человека Вы не узнали до такой степени, чтобы понять сейчас. Наверняка мужчина не планировал серьёзных отношений сразу, но еще раз искать причину в нем не стоит. Сейчас думайте только о себе, позаботьтесь о себе и не занимайтесь самокопанием, ведь никакой проблемы в Вас нет. Постарайтесь перевести ваши отношения на начальный уровень, если человек Вам очень дорог, возможно пообщавшись с ним еще какое то время мнение о нем и о ситуации в целом у Вас изменится. Сейчас рекомендую принимать успокоительные в течение 2 нед ( тенотен по 1 т 2 раза).
Психолог
Добрый вечер!
Прошло 3 месяца, возможно, конфетно-букетный период закончился и каждый начал проявлять свое настоящее "Я" в отношениях. Парень разобрался за эти 3 месяца в себе и понял, что ему не нужны серьезные отношения и он не готов брать ответственность, т.к. он не достиг того, что в голове у него. (А что у него в голове? И чего он не достиг? И достигнет ли?)
Это не значит, что Вы какая-то не такая, означает это лишь то, что парень изначально не рассматривал Вас серьезно и хорошо, что Вы это узнали спустя 3 месяца. Да, тяжело, но это опыт и Вам придется это принять и справиться с этим.
Не держитесь за те отношения, где к Вам не относятся серьезно, где Вас не ценят. Вы найдете того, кто Вас действительно полюбит и захочет строить серьезные отношения.
А пока займитесь собой, отвлекайтесь на что-то, попробуйте арт-терапию, читайте книги.
Если хотите проработать эмоциональную привязанность, то обратитесь к психологу.
Удачи!
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, Дарья!
С Вами точно все хорошо. Просто конкретно этот мужчина еще не готов брать на себя ответственность и строить взрослые, осмысленные отношения. Возможно, ему нравился флирт, легкость в Вашем общении. Как только Вы заговорили о чем-то более серьезном, он просто испугался.
Если Вы хотите другого от отношений, то честно скажите об этом. Мужчина услышит и решит, готов он дальше идти с Вами или нет.
Ваша мама права, лучше узнать о намерениях другого человека спустя небольшой срок, а не несколько лет.
Удачи Вам!
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Тут несколько вариантов. Это могло быть пари между парнями, чтобы он вас влюбил в себя, а потом бросил. Он мог испугаться ваших намерений, возможно не хотел спешить, а побольше задержаться в этих легких отношениях. Возможно хотел проверить, насколько вы доступна и как скоро захотите новый уровень в отношениях. Возможно он так же боится шаблонов. Гадать можно долго о том, что произошло в голове у парня. Главное, что вы поступили адекватно, спустя время вы захотели конкретики и это нормально. Теперь вы знаете, что есть и такие вот реакции у парней. Лучший способ узнать истину спросить у него самого почему он так себя повёл и ведёт. Но скорее всего правду вы не узнаете.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Дарья! Ваш молодой человек совершенно точно сказал, что "сам не знает, чего хочет". Его общение с Вами происходило из детской части его личности: поцелуи, объятия, слова. Как только зашла речь об ответственности и планах на будущее, взрослая часть его личности испугалась и начала проявлять холодность по отношению к Вам. Он действительно не готов к взрослой жизни и, возможно, не повзрослеет никогда. Так бывает, что люди, с которыми мы общаемся, не соответствуют нашим ожиданиям. Поэтому успокойтесь, с Вами всё в полном порядке. А ещё можно порадоваться, что Вы потратили на него всего каких-то три месяца, а не всю жизнь. Ваша мама права! Удачи!!!
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте. С вами всё в порядке. Парень показал свое истинное лицо, и истинное отношение к вашему союзу. Прекрасно, что это произошло не первых 3-х месяцах. А не через полгода, или год.
Ничем необремененный вкушал ваши объятия и тепло. Как только на горизонте появилась ответственность – нырнул в кусты. Я соглашусь с вашей мамой, - вселенная уберегла вас от эмоциональных травм и переломов. Ваши переживания связаны с неоправданными ожиданиями.
Но дело в том, что данный парень, не оправдал бы их в любые случаи. Именно поэтому, вы вышли из этой ситуации в «плюсе». Просто именно сейчас необходимо найти инструменты, как восстановить внутренний баланс. Нужно переключиться.
Ну и конечно, желательно вычеркнуть из жизни этот «балласт». Его звонки, смски, заход в его профиль, будут служить триггерами, которые запускают негативные чувства и переживания. Лучше от этого воздержаться. Берегите себе. Добра Вам.