Узи сердца
Ребёнку 1, 5 месяца, сделали узи сердца. В заключении написали, что есть отклонения: эхо признаки незначительной гипоплазии нисходящей части дуги аорты, эхо признаки функционирующего овального окна. Ничего толком не объяснили. Насколько это страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, загрузила
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО закроется в год.
По поводу гипоплазии аорты необходим очный осмотр специалиста
Регина Рафагатовна, а гипоплазия способна пройти со временем?
Да, возможно
Регина Рафагатовна, к кардиологу только завтра. Насколько опасен диагноз гипоплазия?
Необходимо оценить очно
Принятый ответ
Здравствуйте) ООО вариант возрастной нормы закрывается к 1.5-3м годам, может до подросткового возраста. Не опасно на функцию сердца не влияет.
Гипоплазия Луги аорты может со временем пройти, нужен очный осмотр кардиолога
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом ничего плохого нет.
ООО в норме до года, 1,5 лет, на гемодинамику не влияет.
По поводу гипоплазии дуги осмотр очный нужен.