Нормальная ли ЭКГ?
Здравствуйте,прохожу врачей по беременности,нужно сдать ЭКГ вчера сдала сегодня забрала результаты но не понимаю расшифровку все нормально или нет очень переживаю????
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно у вас какой пульс ?
ЭКГ снимали сразу как пришли или было время чуть полежать успокоиться?
Яна Ринатовна, сразу как пришли обычно пульс 80-85
При беременности увеличение пульса является нормой
Так как в организме увеличивается обьем крови
Начните принимать магнелис б6 2т 4р месяц
Яна Ринатовна, хорошо буду принимать,а так что по кардиограмме все хорошо?
Да
В период беременности норма
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте !
ЭКГ без патологий. Есть тахикардия ( синусовая аритмия ) , но это возможно в норме при беременности
Анастасия Алексеевна, переживать не стоит?
Не стоит, но рекомендую наблюдать, выполнить повторную ЭКГ после беременности , проверить будет ли также повышен пульс или нет
Анастасия Алексеевна, а могло бы из за того что пришла и ЭКГ стали сразу делать из за этого
Да, частота сердечных сокращений может быть из-за этого больше, чем обычно
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ - норма. Синусовая аритмия соответствует фазам дыхания, вариант нормы. Не переживайте, все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Синусовая аритмия вариант нормы.
Неспецифические нарушения внутрижелудочковой проводимости патологией не является. Нарушения процессов реполяризации могут быть при гормональных изменениях, железодефиците. Контролируйте показатели оак, ферритина. В общем по ЭКГ все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятная причина выявленных на ЭКГ нарушений - анемия, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на ферритин.