Ночное ээг

Здравствуйте! 2,7 ребенку. Ночное ээг еще не расшифровали, но на мониторе увидела безумную картину ужасных волн. Видео прикрепила. Беспокоит подергивание при засыпании. Можно узнать это эпилепсия? Очень сильно переживаю

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть видео волнующего момента ?
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку

Алена Алексеевна, здравствуй! Видео имеете в виду в момент этого фото? Нету. Вообще волнуют вздрагивает при засыпании, то рука дернется, то нога, то тело прям само

Это могут быть доброкачественные миоклонии сна
На основании только заключения ээг диагноз эпилепсия не выносим

Принятый ответ

Здравствуйте. По всей видимости зарегистрирована эпиактивность. Если в этот момент у ребенка были судороги, тогда диагноз выносится. Диагноз и лечение в компетенции эпилептолога.
Перед обращением к врачу снимите видео волнующих эпизодов.

Надежда Юрьевна, нет, во время этих ужасных синих волн ребенок спал и не шевелился. А вообще меня побудило сделать ээг вздрагивания не маленькие при засыпании. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, по какой причине делали исследование?

Юлия Юрьевна, при засыпании вздрагивают или дергаются ножки, ручки и тело чуть может и забеспокоилась я.

Все же я бы дождалась заключения, от него отталкивалась, это могут быть доброкачественные миоклонии сна.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по всему, зарегистрирована эпиактивность. Нужно смотреть саму пленку.
Расшифровка еще не готова?

Ирина Анатольевна, нет. Очень переживаю. Постоянно писало что чд не норма. Может дыхание влияло?

А есть видно какие эпизоды вас волновали?

Ирина Анатольевна, да, но я не могу прикрепить сюда и на Яндекс диск не грузиться. Куда можно отправить?

Любой файлообменник.