Консультация детского невролога /

Ночное ээг — вопрос №2355307

Здравствуйте! 2,7 ребенку. Ночное ээг еще не расшифровали, но на мониторе увидела безумную картину ужасных волн. Видео прикрепила. Беспокоит подергивание при засыпании. Можно узнать это эпилепсия? Очень сильно переживаю

Возраст: 45

Невролог
Здравствуйте
Есть видео волнующего момента ?
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуй! Видео имеете в виду в момент этого фото? Нету. Вообще волнуют вздрагивает при засыпании, то рука дернется, то нога, то тело прям само
Невролог
Это могут быть доброкачественные миоклонии сна
На основании только заключения ээг диагноз эпилепсия не выносим
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. По всей видимости зарегистрирована эпиактивность. Если в этот момент у ребенка были судороги, тогда диагноз выносится. Диагноз и лечение в компетенции эпилептолога.
Перед обращением к врачу снимите видео волнующих эпизодов.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Юрьевна, нет, во время этих ужасных синих волн ребенок спал и не шевелился. А вообще меня побудило сделать ээг вздрагивания не маленькие при засыпании. Спасибо за ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по какой причине делали исследование?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, при засыпании вздрагивают или дергаются ножки, ручки и тело чуть может и забеспокоилась я.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все же я бы дождалась заключения, от него отталкивалась, это могут быть доброкачественные миоклонии сна.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Судя по всему, зарегистрирована эпиактивность. Нужно смотреть саму пленку.
Расшифровка еще не готова?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, нет. Очень переживаю. Постоянно писало что чд не норма. Может дыхание влияло?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А есть видно какие эпизоды вас волновали?
Клиент
Ирина Анатольевна, да, но я не могу прикрепить сюда и на Яндекс диск не грузиться. Куда можно отправить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Любой файлообменник.