Удаление зуба ребёнку 8 лет
Здравствуйте, ребёнок 8 лет, аутизм, сегодня удаляли зуб нижний постоянный, самый дальний. Хотела спросить почему нам сделали 3 укола?три шприца. Нормально ли это? У доктора не спросила, как то нервничала , не до этого было. Саму всю трясло . Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Анестезия на нижней челюсти требует определённых навыков и опыта у хирурга и даже у опытного специалиста иногда для получения оптимального результата требуется добавлять анестезию из-за индивидуальных особенностей строения челюсти и расположения нервов. В такой дозе анестетика нет ничего критичного.Главное,что удаление прошло спокойно и ребенок не должен чувствовать боли , Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте,
значит врач был не уверен, что анестезия подействовала, а напугать ребёнка не хотел. Ароводриковая анестезия на нижней челюсти у детей сложнее,чем у взрослых, ветвь челюсти растёт и ориентиры для анестезия меняются. 3 карпулы-это немного,вреда для здоровья нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. Всегда берется расчет примерный по кг. Ну и исключать тот факт, что пришлось добавлять (или врач сразу все 3 карпулы вколол?) по причине того что не обезболилось как это необходимо. Ничего страшного в этом нет, не переживайте даже. Добра Вам)