Печет в горле

Сильно печет горло и язык температуры нет полоскания хлоргексидином не помогают что делать это длится уже вторую неделю думал что простуда от съеденного мороженного и ещё лицо краснеет и печет что нужно принимать мне 54 года

Здравствуйте,аллергии не на что не замечали ранее и проблемы с желудком имеется?Когда именно в течение дня возникают такие симптомы и как проходят?