Консультация гинеколога /

Биопсия плаценты. — вопрос №2355643

Роды на 24 недели,ставили пессарий на 19 неделе, вечером подъем температуры 39, на следующей день сняли с зелёными выделениями.
Лечили антибиотиками и свечами, мазок был прекрасный.
Ребенок выжил, дочке 2 года.
Вопрос, почему плацента вся в инфекции?
Как так получилось?
Если захочу второго, к каким врачам идти?

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, инфицирование произошло за счет активации вашей патогенной флоры , поэтому и беременность прервалась преждевременно . Про планировании последующих беременностей необходимо провести полное бак обследование, сдайте мазки на фемофлор16, бак посев , ПУР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ и ВПГ 1,2 типа. По результатам анализов пролечитесь вместе с партнером обязательно , чтобы не было рецидива инфекции и на хороших мазках можете планировать беременность .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Варя. Видимо была инфекция в полости матки.
При подготовке к следующей беременности надо исключить ИППП, сдать мазок на хламидии, микоплазму генитальную, гонорею, трихомонады методом ПЦР.
Посев на флору и чувствительность к антибиотикам из полости матки.
Посев мочи на флору чувствительность к антибиотикам.
Во время следующей беременности начиная с 12 недель проводить ЦЕРВИКОМЕТРИЮ, измерять длину шейки матки.

Клиент
Марианна Александровна, до 19 недели было все прекрасно, был пару раз половой акт, вот мысли плохие пробегают на счет партнёра, мог ли он изменить и из-за этого образовалась инфекция?
Он утверждает,что не было..
Акушер, Гинеколог
Варя, не обязательно это была информация, которая передаётся половым путём. Воспаление мог вызвать любой микроорганизм при снижении иммунитета.
Клиент
Марианна Александровна, прошло уже два года, а я до сих вспоминаю то время,потому что после того как сняли пессарий, осталось шейки матки 4 мм и меня просто выписали домой, никто не хотел брать ответственность и не дал помощи.
Я очень хочу второго ребенка, но с таким анамнезом и безответственность врачей меня убивает.
Акушер, Гинеколог
Варя, понятно، что переживаете. Надо постараться уйти от этих мыслей. Может имеет смысл с медицинским психологом пообщаться. Выберите доктора, которому будете доверять при подготовке к беременности и ведению беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
У Вас в плаценте тромб! И Фибрин

Обязательно к гемостазиологу
Пожалуйста , не планируйте беременность без гемостазиолога

Сдайте анализы и к гемостазиологу

-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 IgG, IgM
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Антитела к фосфолипидам IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма
-Протеин С, S, Антитромбин III
- Наследственные тромбофилии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во 2 беременность Вам обязательно нужен серкляж