Консультация лора /

Стреляет ухо — вопрос №2355690

3 дня назад , счтреляло ухо одно , ночью я подумала что меня защемило и отдает в ухо , стреляло долго но с перерывами в мин 10 и дальше я уснула , проснулась утром так же 2 раза за час стрельнуло я подумала что может продуло или что то еще думаю скоро пойду в аптек куплю какие то капли , пока выбралась из дома поняла что долгое время симптомов нет для лечения , и отложила поход в аптеку , вчера симптомов так же не было для беспокойство , сегодня целый день тоже не было , а вот ближе ко сну при положении лежа опять стреляло , я помяла ухо и так и так не чего не болит , залезла пальцем внутрь болит хрящ перегородка в само ухо , у меня такое один раз было но в раковине ушной болел прыщи , я подумала что опять какое то воспаление наружное , но нажимаю не приятно и пока нажимала ухо прям стало чувствительным , чет то непонятное появилось по симптомом ну я думаю что на дергала , но боль тупую неприятная и раздается уже как будто везде и такое как будто там воздухом дуют , и его хочется прикрыть и изредка прострелевает в этом месте ! Что это может быть ? У меня само по себе сера очень быстро скапливается я из за этого стараюсь часто не чистить в надежде что когда то она перестанет так выделятся пока без изменений из за этого может быть пробка ?
У Лора врача была месяц наза
Уши смотрела по другому поводу но не наблюдалось отклонений

Возраст: 26

Хронические болезни: Мамостит ларингит

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте
Зуда в ухе нет? Не было ли насморка накануне? Когда делаете самопродувание- закрываете нос и рот и выдуваете воздух- не выходит ли воздух из уха?
Принятый ответ
Клиент
Полина Андреевна, воздух не выходит поспала опять вот лучше ни каких прострелов , и дискомфорта

ЛОР, Детский ЛОР
В таком случае могу предположить у вас явления острого наружного отита. Это частое заболевание в летний период

Сейчас рекомендую беречь ухо от воды (запрет на бассейн, в воду с головой не окунаться, мыться исключительно под душем, предварительно закрывать ухо ватным шариком, смоченным вазелиновым маслом или детским кремом) 7 дней
Не использовать ватные палочки и любые другие инородные тела для чистки ушей

Если боль и дискомфорт в ухе сохраняется можно закапать в ухо капли Кандибиотик по 3 кап 3 раза в день
И смазывать наружный слуховой проход мазью Акридерм ГК (Пимафукорт) 2 раза в день 7 дней
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Может быть наружный отит,может средний.
Это точно можно определить только очно на приеме.
Насморка нет?
Зуд в ухе?
Сама по себе сера накопившаяся,пробка не будет боль вызывать.может спровоцировать наружный отит,когда значительных размеров, но тогда и заложенность уха будет.
Можно в ухо покапать Отипакс или Анауран 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, насморк переодически бывает
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Алина,Как периодически,можно подробнее?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.

Наиболее вероятно вы описываете симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.

В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте.
Есть ли снижение слуха?
Больно ли открывать рот/жевать? Трогать ухо больно?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Обычно серная пробка даёт снижение слуха и заложенность,но не стреляющую боль. Уши нежелательно чистить при обильном образовании серы,чтобы ее дальше не проталкивать.
В таких случаях используются капли , например Ниатира или Отофа 3 раза в день 7 дней
Через 30 мин мазь Тетрадерм,смазывают слуховой проход 2 раза в день 14 дней
Ухо нельзя мочить около месяца
Важно долечить отит, потому что часто рецедивы могут быть

Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Ваши симптомы могут быть на фоне наружного отита

В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол

Глюкоза в крови у вас не повышена?
Клиент
Маргарита Александровна, не знаю месяцев 4-5 назад кровь сдавала
Клиент
Маргарита Александровна, а как она может повлиять ?
Детский ЛОР, ЛОР
При повышенной глюкозе происходит повышенный рост бактерий, которые вызывают наружный отит
Пересдайте кровь на глюкозу