Красное пятно
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, с рождения на ИВ, поменяли 3 смеси в связи с тем, что постоянно болел животик, сейчас кушаем нестожен 1, проблема с животом никуда не ушла, так же смесь тяжело идет, а на животе появилось как высыпание красноватое с пупырышками, недавно заметила и на руке красное пятно с окантовкой, то краснеет, то бледнеет, очень похоже на лишай, но ему просто напросто неоткуда появиться… подскажите пожалуйста что это такое? Это так аллергия на смесь проявляется или это грибок? Фото высыпаний прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит от сухости . Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Эмоленты любой: адмера,липобейз,белобаза,скин актив,локобейз 2-4 р в день длительно. На все тело
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Это может юфть пищевая аллергия?
Нет
Не вижу пищевой
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
Вопросы питания обсудить с педиатром очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина!
По фото контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки. Причину находим не всегда.
Рекомендации:
Наружно - утром неотанин крем, вечером белобаза цинк -2 недели (негормональные), при отсутствии положительного эффекта: вместо крема неотанин использовать комфодерм к крем 1 р.д. 7 дней, вечером белобаза цинк или неотанин.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
Для купания так же лучше использовать спец средства (масло липобэйз/липикар синдинет).
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5 дней
Смягчение кремом бепантен в течение дня почаще
Марина Геннадьевна, здравствуйте, а может ли это быть связано с пищевой аллергией?
Нет
Чаще внешний фактор
Частые причины перечислила
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры наружно крема адвантан либо комфоДерм