Высыпания на лице

Добрый день . Что это может быть ? У ребёнка , 8 месяцев, Красное пятно около рта . То появляется , то исчезает (именно краснота исчезает) , а очертания пятна остаются , оно какое-то белое остается, потом может покраснеть . Не могу понять отчего. Может быть проявление пищевой аллергии?

Нет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Юлия Юрьевна, здравствуйте, фото прикрепила

Анна, это проявление раздражительного дерматита.
Причина ему - влажность, трение, слюни.
Рекомендую:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 после каждого контакта с водой 1 месяц.
Избегать трения.
Максимально просушивать кожу вокруг рта после еды.
Новое в рацион не вводить.
Сладкое, мучное, цитрусовые ограничить, если вы на ГВ.

Юлия Юрьевна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото раздражение от слюней , еды.
Умываться тёплой водой.
Наносить неотанин 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Анна,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,срыгивание
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды и срыгивания смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита . наружно можете использовать крем НеоТанин или скин кап

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 7 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями