Красное пятно над ключицей

Здравствуйте! Появилось красное пятно над левой ключицей недели 2-3 назад. Думала натерла, но так и не прошло. Не чешется, не шелушится, не беспокоит. Что это может быть? Небольшая выпуклость вроде слегка прощупывается, но больше как просто красное пятно.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут быть раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендуется к лечению
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Возможно там проходит ручка от сумки или чего нибудь. Одежда.
Наружно Акридерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Исключить трение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше данных за раздражительный дерматит
Рекомендую на выбор:
Крем перфэктоин , Неотанин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вечером неотанин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!

Пятно расположено в области, где возможно внешнее воздействие, что могло вызвать раздражение кожи. На данный момент можно предположить несколько вариантов: воздействие внешнего раздражающего агента или проявление фиксированной лекарственной эритемы. Последнее может быть связано с приемом определенных медикаментов, таких как Нурофен, Парацетамол, Анальгин или другие препараты, включая витамины.

По клинической картине не наблюдаю признаков серьезной патологии. Рекомендую наружное применение крема «Комфодерм» 1-2 раза в день на протяжении 10 дней. Также рекомендую наблюдать за динамикой пятна.

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к