Расшифровка анализов

Расшифруйте пожалуйста анализы воспален лимфоузел фото прилагаю небольшой налет на горле температура высокая

Часто болеем ангиной
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу
Нет ли боли в горле? Зубки не болят? какая температура?

Сколько лет ребенку и какой вес?

Полина Андреевна, сейчас прикрепляю вес 17.4 кг горло говорит не болит

Полина Андреевна, нам 3 года зубки тьфу тьфу тьфу вроде без жалоб

Небная миндалина слева увеличена и воспалена, с той стороны и лимфоузел
В анализе крови признаки бактериальной инфекции

Я бы рекомендовала начать антибактериальную терапию, суспензия Амоксиклав 400 мг/5 мл принимать по 5,5 мл * 2 раза в день -10 дней
Капли зиртек по 10 кап внутрь 1 раз в день 5 дней

Полоскать горлышко раствором ромашки, если ребенок умеет
И на заднюю стенку глотки спрей Ангидак по 3 впрыска 4 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
В анализе крови косвенные признаки бактериальной инфекции, на это указывает повышение нейтрофилов.
В анализе мочи - дефект сбора,рекомендую пересдать общий анализ мочи предварительно подмыв ребёнка и собрав среднюю порцию;

Фото горла можете прикрепить?
Сколько дней болеет ребёнок?
Врач осматривал?

Валентина, фото прикрепила. Болеем второй день перед этим болели 10 дней назад. Температура высокая. Врача ждём вызвали

Екатерина, посмотрела горло.
Рекомендую сделать стрептотест, если он положительный- начинать антибиотик, препарат выбора это пенициллины

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови есть признаки бактериальной инфекции, но необходимо в первую очередь ориентироваться на общее состояние ребёнка.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, больше похоже на погрешность в сборе.
Прикрепите пожалуйста фото горла. Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит, какая температура?

Марина Олеговна, температура выше 38. Мы 38 сбивает потому что плохо переносим

Раз есть налёт на горле, то рекомендую сделать стрептотест. Если он положительный, то нужен антибиотик, если нет, то можно продолжить симптоматическое лечение и наблюдение без антибиотика

Полина Андреевна, подскажите нам амоксиклав аугментин плохо помогают и мы пили его 29.07

Полина Андреевна, и мы очень часто болеем ангиной. Вот болели с 20.07 пили супракс потом меняли на аугментин. Вылечили ь через 10 дней опять заболели

Сколько вы принимали супракс?

Полина Андреевна, 5 дней потом 7 дней аугментин поотом с 3.08 ничего и вот опять

Сейчас безусловно лучше показать ребенка лор врачу или педиатру очно

Препарат выбора в такой ситуации суспензия зиннат 125 мг/5 мл принимать по 4,5 мл * 2 раза в день 7-10 дней

Полина Андреевна, врача вызвали ждём

Всё правильно. Здоровья вам и вашему ребенку!

Полина Андреевна, на сайте посмотрела зиннат только в таблетках

Тогда по 125 мг по 1 таб 2 раза в день. Таблетку растолочь и смешать с жидкостью

Полина Андреевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, у нас в городе ни в одной аптеке не продаётся с таким удивлением смотрят когда спрашиваю на озоне есть но доставка через 5 дней

рекомендую купить на Озоне и держать в домашней аптечке.

Михаил Николаевич, я уже тоже так подумала. Сейчас как быть

на 3-4 дня нужен прием препарата Антигриппин детский, разрешен с 3 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется сделать Стрептатест